Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Где купить качественный теплый пол под плитку?

Автор: Олег Ковальский, 17.01.2022, 21:24:02 Где купить качественный теплый пол под плитку?
Создать теплый пол электрический под плитку можно при помощи двух видов электронагревателей: пленочных или функционирующих от термокабеля. Чаще всего для создания теплых полов используют одно-или двужильный термокабель, представляющий собой проводник высокого сопротивления, который находится в прочной оболочке.

Теплый пол под плитку от компании Лаборатория тепла обладает следующими преимуществами:

  • высокая теплопроводность;
  • простой монтаж;
  • отсутствие деформаций и линейных расширений;
  • возможность создать комфортную температуру в доме;
  • быстрый и равномерный нагрев.


Секреты монтажа

Если монтаж теплого пола под плитку производится с использованием одножильного нагревателя, то работа выполняется так, чтобы он в конце укладки оказаться в исходной точке, поскольку к сети подключается как начало, так и конец кабеля. Двужильный кабель при создании теплого пола более удобен: исходной точкой является место нахождения регулирующего устройства, после чего монтаж производится в любом направлении и не привязывается к месту начала работ.

Использование термокабеля и пленки не требует обустройства цементной стяжки, работы проводятся при помощи клеящего состава нужной толщины, чтобы в него полностью погружался нагреватель.

Но подобный способ монтажа ненадежен относительно механического воздействия. Именно поэтому, если вы планируете смонтировать инфракрасный теплый пол в складских или иных помещениях, где для создания покрытия необходимо наличие прочной основы, то для защиты ИК-излучателей следует применять цементную армированную стяжку.

Особенно приятно иметь теплый электрический пол в детской комнате, поскольку дети предпочитают играть на нем и, если он холодный, то малыши часто простывают. Не лишним будет создание теплого пола в ванной и санузле, где взрослые и ребятишки часто ходят босиком, где предпочтительнее смонтировать электрический теплый пол под плитку.

В настоящее время пленочный теплый считается современным и разумным решением. На отечественном рынке продаются инфракрасные излучатели, используемые для обогрева пола, в основе которых — пленочные плоские элементы и материалы.

Излучатели состоят из специальных высокоомных участков, к которым при помощи контактной медной полосы подается напряжение. Благодаря этим нагревателям тепло равномерно распределяется по поверхности напольного покрытия, что предоставляет возможность немного уменьшить слой клеевого основания или защитной стяжки.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 17.01.2022 | Переглядів: 1143 | Ремонт, теплый пол, отопление

Читайте також на цю тему: