Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Трансфер Войнова и Емелина в НХЛ

Автор: Олег Ковальский, 21.06.2019, 17:56:43 Трансфер Войнова и Емелина в НХЛ

Перед двумя российскими хоккеистами стоит нелегкая задача: остаться в КХЛ или продолжить карьеру в НХЛ?

По сообщениям ряда авторитетных СМИ, в услугах обоих российских защитников заинтересованы клубы из Национальной Хоккейной Лиги. Чтобы разобраться в ситуации придется рассмотреть каждого игрока по отдельности.
 

Ситуация с Войновым

Российский защитник уже выступал за "Лос-Анджелес Кингз" в период с 2011 по 2015 гг. В 15 году принял решение вернуться на родину и подписал контракт с петербургским "СКА". В прошлом сезоне игрок был на волоске от подписания контракта с одной из команд НХЛ, но юридический аспект ввиду обвинений в сторону игрока в домашнем насилии не позволили Войнову выступить в Лиге. На сегодняшний день все обвинения с игрока сняты, но случай за спиной хоккеиста не позволяет на сто процентов расценивать шансы игрока подписать контракт с клубом из НХЛ.

Yes
 

Перспективы трансфера Емелина

Последним клубом НХЛ в карьере Емелина числился "Нэшвилл Предаторз", откуда год назад он перебрался в "Авангард". Тем не менее, за год игрок не растерял желания вновь вернуться в лучшую лигу мира. Главной проблемой хоккеиста служит возраст. 33 года для защитника, претендующего на основное место в команде - серьезный возраст, поэтому в НХЛ мало найдется клубов, способных удовлетворить амбиции игрока. К тому же, не маленькая зарплата защитника может послужить не в пользу желания Емелина перейти в Национальную Хоккейную Лигу.
Оба игрока стремятся перейти в НХЛ, но наибольшие шансы на возвращение имеет Войнов. С защитника сняты все обвинения, а самый плодотворный возраст как для хоккеиста лишь подтолкнет клубы искать точки соприкосновения с игроком.

Yes
 

Что касается Емелина, то хоккеист с большой вероятностью продолжит карьеру в Континентальной Хоккейной Лиге, поскольку его контракт с "Авангардом" рассчитан как минимум на два ближайших года. Защитника вполне устраивает текущее положение в клубе. За минувший сезон игрок провел на площадке 48 матчей со средней игровой продолжительностью в 21 минуту. Емелин отметился 19 результативными действиями. А второе место в Кубке Гагарина лишь подталкивает на дальнейшее продолжение контракта с нынешним клубом.

Амбиции "СКА" хоть и высокие, но все же не совпадают с амбициями самого Войнова. В копилке Вячеслава за минувший сезон числится 23 результативных действий, а команда остановилась в шаге от финала, уступив в серии будущему победителю Кубка "ЦСКА".
По всей видимости, в будущем сезоне мы увидим Войнова в одном из клубов НХЛ. Все КХЛ прогнозы вы можете узнавать от надежных источников на нашем ресурсе.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.06.2019 | Переглядів: 6231 | хоккей, Спорт

Читайте також на цю тему: