Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать курсы в школе английского языка, чтобы не потратить деньги впустую

Автор: Мария Никулина, 31.10.2019, 13:31:12 Как выбрать курсы в школе английского языка, чтобы не потратить деньги впустую

Для тех, кто планирует посещать курсы английского языка в Харькове или Киеве, но пока не определился со школой, предлагаем посмотреть на самые важные моменты выбора заведения. Понятно, что лучше обращаться в сеть школ английского языка в Украине, а не в мелкие фирмы. Крупные компании стараются открывают свои филиалы в городах. Офисы находятся в самых удобных местах. Заведения дорожат своей репутацией, нацелены на развитие и результат. И в этом случае важно не прогадать, выбрать лучшую школу.
 

Перед поиском языковых курсов

Еще на этапе выбора помощника для изучения английского языка, сформулируйте для себя ясную цель. Вам нужен английский для работы, значит вам за бизнес-курсом сюда https://nyschool.org.ua/. Жалеете отправиться в путешествие, тогда потребуется разговорный для туристов и т.д. Именно цель заставляет вас делать будущие шаги.

Определитесь со сроками, когда вам нужно выучить язык. Если для подготовки к ЗНО, то это могут быть 8 месяцев. Теперь найдите программу на это время с оптимальной интенсивностью.
 

Как выбрать школу

Рассмотрим ряд советов по выбору сети школ английского языка в Украине от опытных преподавателей иняза:

  1. Не игнорируйте пробный урок. Это бесплатная услуга. Вы сможете познакомиться с преподавателями, методиками обучения.
  2. Не зацикливайтесь на одной школе. После пробного урока вам может очень понравится одно заведение. Это первый опыт, он субъективный. Сходите на другие курсы, посмотрите, как дела у них. После сможете выбрать.
  3. Оцените тестирование. Когда пришли на разговорный английский, то достаточно будет устного общения с «экзаменатором». Классический подход в обучении предусматривает разноплановое тестирование – грамматика, переводы и пр.
  4. Важна численность группы. Желательно – не более 10 людей.
  5. Узнайте больше информации о понравившихся преподавателях. Подойдут отзывы в сети, сарафанное радио. Если многие говорят, что школа отличная, кто-то из знакомых помещал, ему понравилось, есть результат, то, скорее всего, так и есть.
  6. Узнайте больше о школе. Почитайте отзывы про компанию, например, здесь − https://nyschool.org.ua/kharkov/. Если фирма обещает вернуть деньги за обучение в любой момент, то ей можно доверять.
  7. Читайте договор.


Довериться школе английского языка – дело непростое, важное. Подойдите к поиску языкового курса со всей ответственностью. Не стесняйтесь на тестировании, во время телефонного разговора, на пробном уровне задавать все интересующие вас вопросы о заведении. Компетентные преподаватели и координаторы с радостью на них ответят!

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 31.10.2019 | Переглядів: 3232 | английский язык, Курсы, образование

Читайте також на цю тему: