Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как улучшить уровень английского языка

Автор: Ольга Ветренко, 22.11.2018, 00:51:31 Как улучшить уровень английского языка
Иностранные языки всегда имели большой приоритет, только учить даже один язык дело непростое, что уж говорить о нескольких. Однако когда ребенок или взрослый знает хорошо хотя бы один зарубежный язык, обучиться другим будет легче.

Сейчас этим языком во многих школах является английский, который изучается еще с начальных классов, но и его дети не могут освоить по школьной программе. Потому дальше расскажется несколько дополнительных способов, как помочь этому.
 

Методы изучения


Почти в каждых книжных города можно найти те или иные печатные издания на английском, занимательные книги на английском для детей. Существуют издания для более взрослых уже с продвинутым уровнем, но есть и для младшего поколения, что предназначены как для маленьких детей, так и для подростков.

Такие экземпляры включают в себя различные сказки и истории, чтобы читателю было интересно. После каждой главы имеются новые слова и тест на понимание смысла прочитанного, который можно после проверить на последних страницах. Одним из главных плюсов данных типов является распределение. 
 

Всего 6 типов: 

  • Beginner — начальный
  • Elementary — начинающих 
  • Pre-Intermediate — для продолжающих первого уровня
  • Intermediate — для продолжающих второго уровня 
  • Upper Intermediate — для продолжающих третьего уровня 
  • Advanced — для совершенствующихся. 

Стоимость за такие книжки приемлема для всех, но в других, которые подороже, прилагается и диск, где диктор читает сам. Это дает возможность улучшить восприятие иностранной речи и улучшить акцент. 

Если же не хочется тратить денег, то все вышеперечисленное находится на просторах интернета, в том числе и фильм. Особые сайты предлагают посмотреть фильм в оригинале языке. Главный плюс в том, что значение незнакомых слов можно узнать прямо во время просмотра благодаря субтитрам.

Под этот раздел также заходят музыка и разные видео на просторе Ютуба. Иностранные певцы все больше привлекают молодежь, и благодаря этому, слушая песни, можно не только наслаждаться мелодией, но и спокойно учить новые выражения, при этом понимая смысл. 

А Ютуб предоставляет контент с носителями разных языков, что позволяет узнать не только новые фразы, но и грамматику. 

Все эти методы занимают много свободного времени, но не нагружают ребенка, а, наоборот, заинтересовывают, при этом обучая новому. Однако самым главным правилом, что обязано соблюдаться всегда — постоянство. Нужно изучать язык каждый день, только тогда мозг не будет забывать изученного.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.11.2018 | Переглядів: 1486 | образование, дети, английский язык

Читайте також на цю тему: