Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как научить ребенка английскому. 5 эффективных советов

Автор: Мария Никулина, 15.01.2019, 22:18:08 Как научить ребенка английскому. 5 эффективных советов

Английский язык – это обязательный предмет, который изучают уже с первого класса, но многие практикуют это еще с сада. Современные родители спешат обучить кроху всем премудростям и часто проявляют нетерпеливость. Но стоит не забывать, что обучение – это длительный процесс, и он не терпит спешки. Часто, родители не совсем понимают, как помочь ребенку в изучении нового языка. Самое главное, не надо его бояться, он также поддается изучению, как и другие важные дисциплины.

Советы

  1. Если малыш любит видеоигры, то это будет беспроигрышный вариант. Так совмещают полезное с приятным. Речь идет не о специальных играх для изучения языка, это просто элементарные компьютерные развлечения. Например, здесь вы найдете все части игры Bomb It, из которой ребенок сможет вынести новые английские слова. Такой способ подойдет детям, которые имеют уже представление о языке и владеют базовым вокабуляром.
  2. Купите ребенку разговорник. Под рукой должна всегда быть вспомогательная литература. Тем более, в таких пособниках повествование ведется от первого лица. Ребенок может заучивать конкретные фразы и предложения, без изменения. При этом, ему легче будет на себя примерить фразу.
  3. Психологи утверждают, чтобы обучение шло максимально на пользу, есть количество слов, которые надо выучить за день. Оптимальный вариант – это 30 слов, и 5 из них – глаголы. Учить следует в соответствии алфавита. Сегодня это будут слова на букву «А», а завтра – «Б». Данная методика не будет нагружать и без того занятого ребенка. Главное, придерживаться систематичности, и тогда оно войдет в привычку.
  4. Необходимо буквально окружить малыша английским языком. В силу развития современных технологий, сейчас у каждого ребенка есть телефон или планшет. Можно предложить поменять ему язык на гаджете. Дети быстрее все схватывают. Кроме этого, им будет интересно.
  5. Читать, писать и слушать! В обязательном порядке необходимо использовать эти три составляющих, для эффективного изучения. Как только ребенок начнет погружаться в мир иностранного языка, следует ему приобрести книги на английском. Это могут быть сказки или увлекательные истории. Еще нужно использовать аудио книги. Они помогут воспринимать лучше иностранную речь на слух. И конечно же, письмо. Этим малыш будет заниматься в школе, но дома тоже надо давать ему задания по написанию слов.


И самое важное для родителей – это проявление интереса к успехам малыша. Ему будет интереснее изучать, когда он увидит восторженное любопытство в глазах родителей.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.01.2019 | Переглядів: 1629 | образование, английский язык, дети

Читайте також на цю тему: