Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что нужно знать о фисташковой пасте?

Автор: Ольга Ветренко, 24.11.2019, 17:05:43 Что нужно знать о фисташковой пасте?

Фисташковая паста чрезвычайно востребована в различных сферах кулинарии. Она представляет собой смесь, которая основана на мелко измельченных фисташках. Применяется для приготовления широкого перечня тортов, десертов, а также изысканной выпечки. Также её можно есть просто так либо добавлять в разные блюда. Об этом подробно рассказано в тематической статье. Мы же поговорим о различных особенностях данной разновидности ореховой пасты.
 

Кондитерское дело

Фисташковая паста — настоящая находка для кондитеров. Её можно применить для приготовления всевозможных начинок, кремов, кондитерских глазурей, макаронс, мороженого. Она станет отличной заменой другим ореховым пастам и маслам.

Птичье молоко из фисташковой пасты

Особенности выбора фисташковой пасты

В процессе выбора пасты из фисташек особое внимание нужно уделять её составу. Если в ней содержится много миндаля, различных красителей и прочих Е-добавок, а также экстракт фисташек, — от такой покупки лучше отказаться. Это совершенно не натуральный продукт и он не идет в никакое сравнение с натуральным. В итоге её применение негативно скажется на вкусовых качествах блюда.

Нужно оценивать запах, цвет и вкус. Вкус у настоящей фисташковой пасты терпкий, есть оттенки горечи. Он не сладкий. Вкус и запах не должны совпадать с другими разновидностями орехов. Что касается цвета, он точно не должен иметь какие-либо оттенки серого. Аромат такой же, как и у фисташковых орехов, ярко выраженный.
 

Особенности хранения продукта

Пасту из фисташек нужно правильно хранить для того, чтобы она сохранила свои вкусовые качества и пользу для организма. Для этого лучше всего подойдет герметичный сосуд из стекла. Крышка должна иметь резиновое уплотнительное кольцо. Здесь главное — воздухонепроницаемость. Этого будет достаточно на 2 недели. Затем можно хранить её в морозилке. Стандартный срок хранения домашнего продукта — 3-4 месяца.

Паста из фисташек

Если же масло начнет слегка выделяться и собираться, необходимо перемешать пасту. После длительного хранения нужно проверить запах. А вот срок хранения фисташковой пасты, купленной вами в магазине, может достигать 1-2 года. При этом нужно придерживаться рекомендаций по хранению от производителя. Они обычно указаны на упаковке.

Фисташковая паста — чрезвычайно вкусная и полезная. Её можно как добавлять в блюда, о чем подробно расписано в статье, ссылка на которую указана выше, так и просто есть с хлебом. Главное здесь уделять внимание качеству. Мы советуем выбирать только проверенные бренды. Так вы можете быть уверены в том, что получите действительно свежую и вкусную фисташковую пасту.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.11.2019 | Переглядів: 7309 | продукты, фисташка

Читайте також на цю тему: