Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Представление шкатулки для часов

Автор: Анатолий Радченко, 07.01.2020, 17:17:11 Представление шкатулки для часов

Шкатулки для часов предназначены для хранения элитных, дорогих часов.

Главная их функция – не позволять пыли и влаге попадать на корпус или же во внутрь самого изделия. По сути они защищают от пагубного воздействия окружающей среды. Особое значение имеют шкатулки, специально изготовленные для часов с автоподзаводом. Помимо всего прочего они призваны также постоянно сохранять подобные приборы в рабочем состоянии.

Необходимо знать, что данные механизмы требуют особого хранения. При этом нужно использовать специальные футляры, в которых должны находиться приспособления, имитирующие движения руки. Если на практике приходится применять обычные модели со стандартным набором трех стрелочек, то их подзавод не займет много времени. Совсем иное дело, если приходится запускать спортивные часы. Тем более процесс может затянуться во времени, если таких часов окажется несколько штук.

Особые проблемы при подзаводе вручную могут возникнуть, если у Ваших часов есть функции отображения лунных фаз, дат, дней недели, часовых поясов и т.д. Ведь такие приборы потребуют корректировки множества самых различных индикаторов. Кроме того, некоторые производители напрямую указывают на недопустимость самостоятельного изменения показателей, т.к. соответствующие действия со стороны пользователей могут отрицательно сказаться на точности хода.

Поскольку механизмы любых часов должны постоянно находиться в готовом к работе состоянии, то к шкатулкам выдвигаются особенные требования. Необходимо, чтобы они были не только красивыми, но и практичными, позволяющими добиваться длительной и технически корректной эксплуатации сберегаемых изделий.

Электро-шкатулки и обычные ящички для хранения часов отличаются по наличию либо отсутствию подсветки, по вместимости, рабочим режимам, а также по способу подзарядки (от сети или автономно). В заводных шкатулках, в которых могут храниться 4 или более приборов, часто предусматриваются специальные отделения для аккумуляторов и батареек. Таким образом, появляется возможность беспроблемного перевоза данных изделий на любые расстояния. Вплоть до их применения в поездках или путешествиях.
 
Ну, а уж, если коробки для часов будут не только функционально применимыми, но и изящно сделанными, то они вполне могут стать приличным и даже изысканным дополнением к интерьеру Вашего дома. Их выполняют из различных материалов натурального и искусственного происхождения. В самых разных стилях. С эксклюзивной отделкой. Однако, в целом, в погоне за красотой все же не следует забывать, что основное предназначение шкатулок – это поддержка корректной и беспрерывной работы часовых механизмов.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.01.2020 | Переглядів: 1320 | упаковка подарков, Часы

Читайте також на цю тему: