Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно ухаживать за внешним обликом своего авто?

Автор: Анастасия Паценко, 20.01.2020, 23:38:16 Как правильно ухаживать за внешним обликом своего авто?

Большинство водителей очень тщательно следит за технической исправностью своей машины. Постоянные ремонты, замены расходников, посещение СТО и прочие заботы не оставляют людей ни на неделю. Но вот на внешний облик многие граждане просто не обращают внимание. Все чаще на улицах можно встретить машины, на окнах которых уличные хулиганы успели оставить надписи типа «Помой меня!». И в этом призыве ведь есть доля правды – очень важно следить не только за работой движка и ключевых узлов авто, но и поддерживать его в нормальном эстетическом состоянии. При этом добиться нормальной внешности даже для старенькой машины не так сложно – сегодня есть масса интернет-магазинов типа Autodetailing.ua, предлагающих самый широкий ассортимент продукции для автодетейлинга.

Помыть машину – это еще не значит привести ее в полный порядок. Современные крутые иномарки требуют намного большего ухода, нежели старенькие Жигули. Да и средств для очистки авто становится все больше и они лучше и лучше выполняют свои обязанности. На что обратить внимание и какие средства стоит купить для того, чтобы периодически устраивать капитальную чистку машины? Рассмотрим самые основные вещи, без которых не обойтись в новом 2020-м!

Пылесос для авто

Люди привыкли держать пылесос дома и брать его по мере надобности для машины. Но для обработки транспорта есть специальные модели этих устройств, которые отличаются компактностью и адекватной производительностью. Нет смысла таскать из квартиры пылесос жены в машину – намного лучше потратить дополнительно небольшие деньги и купить специальное устройство в гараж или даже прямо в машину. Важно отметить, что для автомобильных пылесосов сегодня разработано множество классных насадок, которые позволяют удобно пройтись по самым труднодоступным местам, скажем, месту соединения спинки и сиденья. Ведь именно там обычно и скапливается больше всего пыли.

Моющие средства

Химия развивается бешеными темпами и рынок предлагает сотни разнообразных чистящих средств. Скупать все подряд однозначно не стоит, но необходимо обратить внимание на следующее:

  • Средства для очистки кожаных поверхностей. Если в Вашем салоне установлены кожаные сиденья, то такое средство поможет поддерживать их в отличном состоянии 365 дней в году;
  • Моющие для текстиля и пластика. Также очень важно не забывать про текстильные элементы салона, часто таковыми являются дверцы и обивка, а также о пластике, из которого выполнена как минимум приборная панель;
  • Очистка кузова. Для металлических и пластиковых внешних поверхностей разработан специальный класс веществ, который эффективно борется со смесями пыли и различных загрязнений, включая жир, остатки масел, влагу и прочее. Всего этого в избытке можно найти на улице, поэтому машины практически всегда нуждается в качественной очистке.

     

Как видите, моющие просто необходимы. Стоят они недорого, но эффект от своего применения дают просто поразительный.
 

Полироли – важная часть ухода за авто

Еще одно средство, которое должен иметь каждый водитель, любящий свою машину – полировальные пасты и специальные полировальные наборы. С их помощью можно легко устранить такую неприятную вещь, как царапины, если они, конечно же, не слишком большие. Царапины активно появляются как на кузове машины, так и на фарах. В обоих случаях они вызывают раздражение водителя и существенно портят внешний облик транспортного средства. Но справиться с ними с помощью полироли очень просто – достаточно нанести небольшое количество вещества на место царапины и хорошенько обработать его специальным материалом. Отполированные фары или кузов выглядят как новенькие, не подавая ни малейшего признака на то, что на них были какие-то дефекты.

На этом перечень возможностей в уходе за обликом автомобиля далеко не заканчивается, но даже этого будет достаточно для того, чтобы поддерживать свою машину в достойном состоянии.

Автор: Анастасия Паценко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.01.2020 | Переглядів: 1185 | СТО, водители, мойка, авто

Читайте також на цю тему: