Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Польза домашнего йогурта. Выбор закваски

Автор: Катерина Соколенко, 02.02.2020, 17:34:10 Польза домашнего йогурта. Выбор закваски
Мы никогда точно не знаем какого качества перед нами продукт в магазине. Мы не знаем в каких условиях он приготовился и какие ингредиенты были использованы. Это касается и йогуртов, которые, казалось бы, должны быть полезными для нашего здоровья. Но и в них нередко находятся добавки и красители. Нередко там сложно найти хоть какие-то полезные бактерии. Именно по этой причине сегодня все больше хозяек занимается самостоятельным приготовлением йогурта дома.

Для того чтобы приготовить домашний йогурт достаточно приобрести специальную закваску и следовать простой технологии приготовления. Приобрести закваску на любой вкус можно на сайте https://goodfood.ua/. В каталоге представлен широкий выбор итальянских заквасок, которые отвечают высоким стандартам качества и принесут большое количество пользы при употреблении. В наличии есть закваски детей и взрослых. Они помогут решить разные проблемы и поддержать здоровое состояние организма. Товары, представленные в этом магазине, проходят клинические исследования, что гарантирует их безопасность и пользу. Экспертами было сказано, что такие закваски могут стать отличной альтернативой пробиотикам из аптеки.

При выборе закваски для приготовления йогурта стоит обращать внимание на продукцию с несколькими видами бактерий. Это гарантирует максимальную пользу и улучшает вкусовые качества йогурта. Вес сухого продукта составляет приблизительно 0,5-1 грам. Необходимо обращать внимание в каких условиях храниться закваска, потому неправильное хранение уничтожит все полезные свойства.
 

Полезные свойства домашнего йогурта:

  • Похудение. Так как это низкокалорийный продукт, его можно смело употреьлять тем, кто желает избавиться от лишнего веса. несмотря на небольшой процент калорий, такой продукт является очень питательным и вкусным;
  • Борьба с заболеваниями. Такой продукт особенно полезен для женщин, поскольку сегодня является довольно распространенной и частой проблемой молочница и грибковые заболевания. Натуральный йогурт поможет увеличить количество полезных бактерий в организме, что является ключевым при борьбе в подобными заболеваниями;
  • Развитие ребенка. Этот продукт очень полезен для маленьких детей, поскольку в его составе есть кальций и большое количество полезных элементов, которые так нужны малышу для роста и развития.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.02.2020 | Переглядів: 2002 | йогурт, Здоровье, продукты

Читайте також на цю тему: