Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как задекорировать настенные часы

Автор: Катерина Соколенко, 15.04.2020, 21:48:52 Как задекорировать настенные часы

При оформлении квартиры или офиса мы должны помнить, что украшения так же важны, как и цвета стен или пола. Такой особый элемент декора, сможет привнести приятные элементы и даже улучшить атмосферу. Купить товары для творчества можно, перейдя в магазин для рукоделия и творчества, а после уже приступать к созданию интересных декоративных комбинаций, украшений, панно и так далее.

Делаем декоративные часы

Не всегда удается найти в магазине часы, которые могли бы идеально вписаться в интерьер, поэтому предлагаем изготовить часы своими руками. Помимо того, что они будут именно такими, какими мы хотим их видеть, этот еще несложный творческий процесс доставит нам исключительное удовольствие. В магазине есть все товары, которые вам потребуются для создания декоративной комбинации:

  • Циферблат часов можно украсить самыми разными способами. На больших моделях отлично будет смотреться декупаж и всевозможные затенения.
  • Мы также можем использовать шаблон для рисования, на котором есть арабские цифры в макете, соответствующем основанию диаметром 30 см.
  • В дополнение к цифрам мы также найдем трафареты для рисования с различными узорами, которыми мы украсим наш циферблат.
  • Для оформления трафаретов и грунтовки фона в технике декупажа мы будем использовать акриловые краски.


Творческие возможности ограничиваются только нашим воображением, потому что в магазине много товаров, которыми можно украсить циферблат часов. Это может быть, как самоклеящаяся мозаика, зеркальная мозаика, металлическая пленка, заклепки с фиксацией, так и плоские декоративные элементы из дерева. Как только вы украсите циферблат, придет время для установки часов.
 

Что нужно знать

На циферблате мы установим часовой механизм, работающий от батареи АА. На выбор есть несколько осей разной длины в зависимости от их толщины. В конце мы ставим стрелки на часы. В зависимости от стиля часов они могут быть ретро или современными, показывать секунды или только часы и минуты. Точно так же мы создадим настольные часы. В качестве индексов мы можем использовать как арабские, так и римские цифры.

Самодельные часы отличная идея для свадебного подарка или подарка на день рождения. Также если вы делаете для себя, то всегда можно изменить декор часов. Настолько простой вариант творческой идеи сможет полностью поменять интерьер. Украшение будет не только декоративным, но и функциональным, так как часы будут работать.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.04.2020 | Переглядів: 750 | Часы, интерьер

Читайте також на цю тему: