Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Деревянная вагонка

Автор: Олег Ковальский, 01.05.2020, 19:44:37 Деревянная вагонка

Одним из самых востребованных и популярных отделочных материалов на сегодняшний день позиционируется вагонка. Это объясняется ее эстетичным внешним видом, экологической чистотой, легкостью установки, функциональностью. Она органично смотрится не только на лоджии или в сауне, но прекрасно подходит для украшения жилых комнат в доме.

Представленные на виртуальных витринах нашего интернет-магазина изделия отличаются высоким качеством, о чем имеются соответствующие сертификаты.

Особенности и преимущества материала

  • Легко монтируется. Для этого необязательно нанимать бригаду специалистов, человек с логическим складом ума и ловкими руками вполне может справиться с поставленной задачей.
  • Поддается любой обработке. Насладившись сполна гладкой натуральностью текстуры поверхности с едва уловимым рисунком, можно кардинально изменить интерьер, выкрасив ее в любой цвет.
  • Прочный, легкий, долговечный. К тому же он очень устойчив к влаге, не выгорает на солнце и обладает отличными теплоизоляционными свойствами.
  • Всегда актуален. Дерево никогда не выходит из моды и обладает особой энергетикой тепла и созидания. Оно идеально вписывается практически в любой стиль интерьера, особенно, острая необходимость возникает в этом материале тогда, когда в доме царит провинциальный уют прованса, жизнеутверждающий колорит кантри, сдержанная изысканность скандинавского.
  • Доступная стоимость. На нашем ресурсе деревянная вагонка сосна от производителя представлена по предельно демократичной цене и в самые краткие сроки доставляется в полном объеме по Киеву и Киевской области.

Практические советы стилистов

деревянная вагонка сосна, купить на Дарница Киев фото 2020 СК Комфорт

Отделывать вагонкой можно любые помещения, и, если вы пока не можете определиться, где ее разместить, воспользуйтесь креативными рекомендациями дизайнеров СК Комфорт.

  • Хотите внести в атмосферу жилища природную естественность? Откажитесь от обоев или покраски, и отдайте предпочтение тонким облицовочным доскам из сосны. Живой материал на стенах обеспечит не только визуальный комфорт, но еще будет выполнять практические функции – сохранять тепло и не пропускать лишние звуки!
  • Идеально подходит этот материал для обшивки потолка – подобного плана нюанс применим в таких стилях, как прованс, лофт, рустик. Он не требует дополнительной обработки, но, если возникает необходимость изменить цвет и текстуру, это всегда можно сделать с помощью специальной краски или лака по дереву. Используйте контрасты, например, сделайте сам потолок белым или оттенка экрю, а балки черными или темно-коричневыми.
  • С помощью вагонки можно сделать в комнате винтажный акцент, отделав ею одну стену. Здесь можно проявить фантазию и искусственно состарить доски, благо, для этого в строительных магазинах имеется достаточно средств! Хорошо, если это будет наружная стена – используя материал для декора, вы заодно улучшаете теплоизоляцию комнаты в целом.
  • Интересным решением станет сделать на стенах колоритные фрагменты из вагонки, выложив ее елочкой, диагоналями, уголками. Вскрыв их прозрачным лаком, можно добиться более насыщенного текстурного рисунка и теплого медового оттенка, который насыщает пространство удивительным уютом и гармонией. Таким образом легко зонировать помещение, делая его более упорядоченным и гармоничным.
  • Убежденные индивидуалисты, жаждущие выступить в роли дизайнера, могут попробовать поэкспериментировать со смелыми комбинациями. Несомненным успехом пользуется симбиоз пастельных стен и контрастного потолка цвета чернил или тиффани. Темная вагонка отлично сочетается с плитами для фитостен и элементами из природного камня. А вот детскую хорошо украсить гладкими досками нежно-розового или небесно-голубого оттенка.

деревянная вагонка Позняки Киев купить, СК Комфорт фото 2020

Заходите в наш интернет-магазин www.teplovik.kiev.ua и заказывайте качественный материал для убранства своего дома. При возникновении трудностей с выбором, обращайтесь за помощью к консультантам по телефону или электронной почте.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.05.2020 | Переглядів: 1983 | вагонка, Дерево

Читайте також на цю тему: