Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как научится играть в покер

Автор: Артем Кондратюк, 28.06.2020, 14:25:44 Как научится играть в покер

Покер – это одна из самых распространённых игр на планете, и количество её поклонников постоянно увеличивается. Вам тоже надоело слышать торжествующее от тёщи «барабанные палочки!» или радостное от детей «А-1 убит!»?! И вы решили освоить покер, благо в интернете полно обучающих сайтов. Не тут-то было – начинаете читать и узнаёте, что «тайтовые оппоненты используют чарт стартовых рук» или «каждый игрок за столом ставит анте, после чего идет страдл с позиции баттон». Сразу всё становится так понятно! О том, как научится играть в покер, какие существуют комбинации покера, что такое тактика и стратегия в покере, мы расскажем простым и понятным языком.

Покер и его разновидности

Покер – это карточная игра, целью которой является набрать как можно больше фишек с помощью определённых карточных комбинаций. Фишки бывают разного достоинства, а колода, как правило, 52 листа (карты). Карты в покере делятся на личные (которые видит только сам игрок) и общие (которые выкладывают на стол для всеобщего обозрения). Виды покера различаются в зависимости от того, сколько карт выдаётся игрокам. Две личные и пять общих карт – это Холдем, один из самых популярных видов покера. Ему не уступает Омаха – четыре личные и пять общих карт. Есть пяти- и семикарточные игры, и уж совсем экзотический лоуболл, где выигрывает самая худшая комбинация.

Тактика и стратегия покерных игр

Тактика в покере – это определённый набор приёмов, используемый игроком в конкретной ситуации. Самым знаменитым приёмом является блеф, но опытные игроки не советуют пользоваться им слишком часто. Есть также стилинг блайндов, продолженная ставка, слоуплей и чек рейз. А вот сочетание приёмов покера и их применение в зависимости от хода игры и действий соперников называется стратегией. Именно по стратегии игрока профессионалы судят об его уровне. Идеальной стратегии не существует, она зависит от многих внешних факторов – вида игры, количества игроков и их уровня, количества доступных фишек (т.н. размер стека) и многого другого.

Советы начинающим

  • В покере много «экзотических» терминов и придётся потратить время, чтобы с ними разобраться.
  • Выберете самый привлекательный для себя вид покера и совершенствуйтесь в нём.
  • Покер – игра, построенная не столько на удаче, сколько на расчёте. Расчёт должен быть правильным!
  • Наметьте план игры и не отступайте от него. Метания от одной стратегии к другой успеха не принесут.


Добро пожаловать в увлекательный мир покера!

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.06.2020 | Переглядів: 2200 | азартные игры, покер

Читайте також на цю тему: