Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

5 игр, в которые каждый должен уметь играть до 30 лет

Автор: Вячеслав Кухар, 30.09.2021, 14:10:58 5 игр, в которые каждый должен уметь играть до 30 лет

Разумеется, подборку лучших игр, на которые стоит обратить внимание каждому можно растянуть и на несколько десятков стоящих проектов. Все дело ведь и в жанре, у каждого свои предпочтения – кто-то любит спортивные симуляторы, кому-то больше по душе шутеры, а кто-то вовсе играет только в карточные игры с друзьями. 

Однако рассматривать можно не только разработки из жанра компьютерных проектов. Существует масса других, заслуживающих внимания игр, которые способны приносить массу удовольствия, и изучить их до 30 лет было бы полезно каждому. 

Шахматы

Определенно это самая известная по всему миру игра, в которой важно уметь логически размышлять. Для кого-то шахматы – это способ скоротать время, кому-то эта игра дает возможность проверить себя и свой ум. 

Шахматы

Огромное количество гениев по всему миру увлекались шахматами еще с древних времен, это и философы, художники, политики и ученые. Игра учит человека прогнозировать, просчитывать ходы и думать о том, как сыграет противник. Отличный способ для тренировки памяти. 

Проблема новичков в том, что им кажется будто бы игра слишком скучна. Хотя в действительности, при грамотном подходе к обучению, она может стать невероятно захватывающей, мотивирующей на самосовершенствование и желание побеждать. 

Морской бой

Кому-то может показаться, что эта детская игра, которая подходит лишь для того чтобы скоротать время и пользы от нее особо то и нет. Хотя на самом деле, Морской бой отлично развивает абстрактное мышление и логику. 

Безусловно, среди школьников и студентов, которые отлынивают от учебы, она определенно востребована, тем не менее, научиться играть в нее стоит каждому. Сегодня она довольно популярна и в онлайне, так что искать рядом друга и бумажку с ручкой вовсе не обязательно. 

Карточные игры

Вариантов в данном случае более чем достаточно:

  • Мафия;
  • Дурак;
  • Пасьянс и многие другие. 
 

Все подобные игры способны не только занять игроков на длительный промежуток времени, но и положительным образом влияют на интеллект. Особенно если говорить о такой игре как покер. В ней анализ и математические расчеты играют существенную роль, и кто подходит к построению своей стратегии более серьезно, будет иметь преимущество. 

Разумеется, можно просто заучить старшинство комбинаций в покере, освоить базовые правила и этого уже вполне достаточно, чтобы комфортно играть с друзьями. Однако при желании, покер можно сделать полноценной профессией, которая будет приносить доход. 

Не обойтись и без компьютерных игр

Раз уж речь зашла об играх, почему бы не рассмотреть несколько стоящих проектов, на которые точно стоит обратить внимание каждому, даже далекому от игровой индустрии человеку. 

Серия Fallout

Говоря о франшизе Fallout даже далекий от игр человек поймет, о чем идет речь. Первые две части представляли собой изометрическое RPG, боевая система в которых была пошаговой. Современным молодым геймерам подобный стиль исполнения и устаревшая графика далеко не всегда приходится по вкусу. Однако игроки, начинавшие свое знакомство с серией именно с первых частей, в последние играть уже не особо горят желанием. 

Безусловно, вся серия до сих пор чувствует себя более чем прекрасно и остается на слуху в медийном пространстве, даже не смотря на то, что последняя 4-ая часть вышла еще в 2016 году. Определенно значимую роль в том, что проект не забывается, сыграло сообщество мододелов. Хотя и без их помощи, игры серии способны завоевать внимание любого геймера. 

The Elder Scrolls V: Skyrim

В 2021 году у этого легендарного проекта от компании Bethesda Softworks полноценный юбилей – игре исполнилось 10 лет. За столь внушительный срок армия поклонников огромного открытого мира, населенного драконами, великанами и прочими существами вовсе не убавилась, а все так же остается активной. 

Возможность выбирать персонажа и собирать его под себя с учетом любых мелочей, открытый мир в котором всегда есть чем заняться, невероятное количество побочных квестов, прекрасная атмосфера и многое другое притягивает огромное количество игроков. Интересно ведь и то, что проект идеально подходит для повторных прохождений, с каждым разом вынуждая все глубже погружаться в исследование игрового мира. 

Модеры в данном случае также сильно постарались и за 10 лет существования проекта выпустили невероятное количество модов, способных изменить в игре практически все.  

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.09.2021 | Переглядів: 1557 | шахматы, азартные игры, покер, игры

Читайте також на цю тему: