Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать душевую кабину?

Автор: Вячеслав Кухар, 10.07.2020, 18:16:03 Как выбрать душевую кабину?
Выбрав, душевую кабину Вы можете создать конструкцию на своё усмотрение воплотив свои творческие возможности, желания и идеи. Одна из главных составляющих душевой кабины это поддон.

Выбор поддона
  • По высоте: - низкий (10-16 см);средний (25-30 см); высокий (45-50см)
  • По форме: - асимметричный, четверть круга, квадратный, прямоугольный, пятиугольный

Материал поддона:
  • Акриловый самый популярный вариант душевого поддона, имеет небольшой вес, прочный, быстро прогревается, не боится повреждений.
  • Стальной не боится повреждений, при сильном напоре воды-шумный.
  • Керамический гигиеничен, боится механических повреждений
  • Искусственный  камень очень прочный и надёжный материал, устойчив к механическим повреждениям, имеет великолепный вид, минусом может быть только высокая цена.
 

Двери в душевой кабине

Раздвижные двери – идеальное решение, когда у Вас мало места. Такие двери выглядят более обтекаемыми и современными.

Складывающиеся двери разделены пополам и складываются, конструкция позволяет одной дверце находить на другую, не создавая преград и обеспечивая лёгкий доступ в душевую кабину. Подходит-тем у кого мало места.

Распашной дверью оснащены многие современные душевые кабины, двери которых выходят наружу в ванную комнату или вовнутрь душевой кабины. Хромированная или металлическая ручка делает эти двери стильными и практичными. Если у Вас не много места, такая дверь будет не лучшим вариантом.

Стекло преимущества

Стекло – это материал, который выглядит стильно, отчего он будет уместен в любом интерьере. Его можно украсить при помощи декоративных элементов или рисунков, что создаёт неповторимый дизайн ванной комнаты. Прозрачное стекло создаст гармонию с керамической плиткой, металлическими элементами, и с элементами натурального камня.

Матовое особый вид стекла, отличающийся непрозрачной шероховатой поверхностью. Используется для уменьшения видимости сквозь двери.
Закалённое у этого стекла повышенная категория прочности с стойкости к ударам и температурным изменениям.

Представления о душевой кабине у всех разные. Для кого- то на первом плане стоит функциональность. А кому-то чрезвычайно важен дизайн. Но всех объединяет одно – высокое требование к качеству.

Огромный выбор моделей и производителей без наценок и дополнительных платежей https://dush.com.ua/dushevye-kabiny/

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.07.2020 | Переглядів: 1585 | душ, Ванная, душевая кабина

Читайте також на цю тему: