Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как обустроить душевую зону с минимальными затратами?

Автор: Вячеслав Кухар, 04.11.2020, 22:19:11 Как обустроить душевую зону с минимальными затратами?

В дизайнерских проектах современных санузлов практически всегда есть душевая зона и отдельная ванна. Душ оснащают стеклянными перегородками, сливным трапом вместо поддона, а также смесителем скрытого монтажа. Выглядит это невероятно стильно, но обходится недешево. Что же делать, если душ нужен быстро, недорого и желательно без облицовки стен плиткой. Для таких ситуаций существуют закрытые гидромассажные боксы, для установки которых не нужно укладывать плитку на пол или стены. 

Как устроен гидробокс?

Это герметичная конструкция, состоящая из поддона (низкий или высокий), боковых перегородок, потолка, а также раздвижных дверей. Для подключения необходим канализационный выход, а также точки подключения к холодной и горячей воде. Такие кабины плотно закрываются, поэтому вода не попадает наружу. Следовательно, их удобно устанавливать возле любых стен на любом полу. Причем пол можно не выравнивать, ведь каркас поддона имеет ножки, которые легко регулируются по высоте. Гидромассажные кабины часто используются на даче, в загородных домах или как временное решение во время ремонта. 

Боксы гораздо функциональнее душевых кабин, ведь даже недорогие модели имеют такой набор оснащения:

  • Ручную лейку с несколькими режимами выпуска;
  • Большую стационарную лейку;
  • Набор массажных форсунок (от 6 шт.);
  • Сидение;
  • Вытяжку;
  • Подсветку. 


Боксы подороже оснащают парогенераторами, превращающими их в домашние сауны, турецкие бани и хаммамы. Некоторые модели имеют системы ароматизации воздуха, позволяющие наполнять пространство запахом эфирных масел. Помимо набора стационарных форсунок, есть модели со съемными массажёрами для рук и ног. Добавьте к этому многоуровневую подсветку, колонки для проигрывания музыки и получите домашний SPA-комплекс. 

Как выбрать недорогой бокс с гидромассажем?

Посмотрите каталог гидромассажных боксов Atlantis на сайте СантехШара. Это известная компания на европейском рынке сантехники, которая радует клиентов доступными коллекциями душевых кабин и акриловых ванн. В их каталоге вы найдете боксы с высокими или низкими поддонами, разных цветов и комплектаций. Бренд имеет огромный выбор размеров, от компактных угловых кабинок 90х90 см, до боксов, размером 170х90. Цены на закрытые кабины стартуют с отметки 6000 грн. 

В каталоге Atlantis есть стильные кабинки с белыми или прозрачными стенками и низкими поддонами. Они лучше всего подходят для небольших помещений, ведь визуально выглядят меньшими и не загромождают пространство. Чего не скажешь о темных боксах с высоким поддоном, которые лучше устанавливать в больших, просторных санузлах. Тем, кто хочет совместить прием ванны и душа, компания Атлантис предлагает гидробоксы с длинными, высокими поддонами. Это полноценная ванна, только с герметично закрывающимися дверцами. Больше вариантов смотрите на сайте СантехШара.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.11.2020 | Переглядів: 2098 | сантехника, душ, Ванная

Читайте також на цю тему: