Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать ванну

Автор: Мария Никулина, 27.05.2019, 23:30:54 Как выбрать ванну
Ванная комната является не только эталоном чистоты, но и местом для релаксации и размышлений о вечном. Обустройство ванной комнаты задание не из легких, поскольку стоит для себя решить, что важней: сохранить свободное пространство и поставить душевую кабину или отдать предпочтение комфорту и уюту, решив поставить ванну. Но на этом ваши дилеммы не закончатся.

Если же вам больше импонирует комфорт, и вы решили купить ванну, то стоит немножко углубиться. По сути говоря, существует три материала, из которого делают ванны: это сталь, акрил и чугун. Для выбора ванны рекомендуем вам перейти по ссылке и посмотреть ввесь ассортимент товаров в магазине «СантехИмпорт».
 

Чугунные ванны


Главным их недостатком является вес, который в несколько раз превышает всех своих конкурентов из акрила и стали, что обеспечит значительные трудности при транспортировке и монтаже. Кроме того, чугунные ванны не порадуют вас разнообразием форм, поскольку их литье весьма непростой процесс. А также цены на ванны не смогут вас порадовать.
Среди преимуществ в первую очередь хочется отметить теплоёмкость, что позволит вам долго нежиться в теплой ванне. Чугунная ванна очень удобна в уходе и легко моется.
 

Стальные ванны


У стальных ванн свои недостатки. Во-первых, это высокая теплоотдача стали, такая ванна будет быстро охлаждаться. Во-вторых, при покупке ванны толщиной эмали до 3 мм, она может деформироваться и не порадовать вас особой прочностью. В-третьих, сама по себе ванна очень шумная, если её предварительно не обработать звукоизоляционными материалами.

Покупая ванну с толщиной эмали больше 3 мм, вы получаете качественную белоснежную ванну, которая будет радовать глаз. При бережном уходе такая ванна прослужит вам долгие-долгие годы. Такие ванны на порядок легче чугунных, что облегчает установку и перевозку ванн.
 

Акриловые ванны


У акриловых ванн есть неприятное свойство – впитывать цвета во время стирки вещей или от ржавых труб. Поверхность акриловых ванн можно с легкостью повредить, если с ней обращаться недостаточно бережно.

Эти ванны достаточно теплоёмкие, что позволяет долго сохранять воду теплой. Кроме того, ваш глаз порадует изобилие форм и цветов. Акриловую ванну легко поцарапать, но ее также легко отреставрировать, а также транспортировать за счет её легкости.

Кроме материалов, существует огромный выбор размеров от маленьких до огромных, форм – от квадратной до треугольной или двухместной. Любые ваши желания могут быть исполнены.

Подводя итог, можно выделить несколько критериев, на которые стоит обратить свое внимание при выборе ванны:
  • размер ванны;
  • материал, из которого сделана ванна;
  • прочность;
  • форма;
  • простота ухода;
  • стойкость к царапинам;
  • теплоёмкость.
Расставив приоритеты, вы с легкостью сможете приобрести то, что будем вам по душе.
 
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.05.2019 | Переглядів: 1512 | сантехника, советы, Ванная

Читайте також на цю тему: