Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Роман Скляр ознакомился с инвестпроектами Карагандинской области

Автор: Артем Кондратюк, 15.07.2020, 16:42:50 Роман Скляр ознакомился с инвестпроектами Карагандинской области

Аким Карагандинской области Женис Касымбек и Роман Скляр, который занимает должность заместителя премьер-министра, осмотрели процессы постройки дорог и осуществлением наибольших инвестпроектов в Карагандинской области, сообщают новости Темиртау.

Господин Скляр осмотрел небольшой сегмент автомобильной трассы под названием Караганда – Темиртау, который теперь стал шестиполосным. По словам подрядчиков, они обещают окончить реконструкцию на протяжение месяца. По этой трассе каждый день проезжает свыше двадцати тысяч машин. В этом году назначено окончание Северного и Восточного обходов суммарной длинной в более чем 48 км. Объезд даст возможность внутри Караганды существенно разгрузить все дороги.

В Караганде господин Скляр также проверил процесс обновления большой тепломагистрали. Реконструкция была начата в минувшем году и на сегодняшний день идут к своему завершению. Это даст возможность обеспечить стабильным снабжением теплом почти 60000 жителей Караганды.

В Сарани Роман Скляр посетил завод под названием «Kazcentrelectroprovod». Последнее занимается производством кабельной продукции всевозможных металлоконструкций. За полгода общий производственный объем этого предприятия составил свыше 1,7 миллиарда тенге. Практически в два раза повысился общий выпуск кабелей. «Kazcentrelectroprovod» обеспечивает многие потребности страны, а его товар применяется для цифровизации различных сел. Завод сегодня поставляет продукцию не только на рынок Казахстана, но и в Российскую Федерацию и Узбекистан.

Кроме того, чиновник провел встречу с крупными инвесторами, вкладывающими деньги в изготовление различной специальной техники и современных автобусов. Завод функционировать будет на основе фабрики РТИ. На сегодня там началась первая стадия возведения. Начало выпуска отечественных автобусов планируется в декабре текущего года. Мощность предприятия — тысяча двести автобусов и пятьсот единиц специального транспорта в один год. Намечено создание четырехсот мест для работы.

Чиновники во время визита на объект подписали официальную Дорожную карту осуществления проекта по изготовлению автобусов.

В процессе приезда чиновников была выполнена проверка обновления трассы Караганда – Балхаш, а именно большой участок «Центр – Юг». Подрядчики собираются открыть трассу для движения уже через несколькоко месяцев. Вдобавок, был осмотрен участок дороги под названием «Курты-Бурылбайтал», обновление которого должно закончиться через два года.

Чиновник по итогам своего визита дал необходимые задания и поручения для осуществления всех ранее намеченных планов точно в сроки.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.07.2020 | Переглядів: 1434 | караганда, новости

Читайте також на цю тему: