Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Платье из ангоры - сочетание тепла и стиля

Автор: Оксана Загороднюк, 10.11.2020, 18:51:54 Платье из ангоры - сочетание тепла и стиля

Тёплые ангоровые платья – нежные и приятные на ощупь, они подойдут для девушек с чувствительной кожей и просто для любительниц мягкого уюта.

Зима – это самое подходящее время, чтобы доставить себе удовольствие носить удобные ангоровые вещи.

Что такое ангора - особенности материала?

Настоящий ангор изготавливается из шерсти ангорской козы. На ощупь такая ткань напоминает шелк, но при этом с исключительными согревающими свойствами. Платье ткань ангора практически невесомое, но чрезвычайно теплое. Обычно платье ангора относят к дорогостоящим люксовым вещам, которые отшивают ведущие мировые бренды.

Достойным, но гораздо более доступным по цене аналогом, является шерсть ангорского кролика. Мягкий ворс животного напоминает шерсть ангорской козы. Такое ангоровое платье согреет в стужу и окутает приятным теплом и комфортом.

Ангор в чистом виде не применяют для пошива изделий. Обычно он сочетается с шерстью, полиэстером или акрилом. Только смешанный состав позволит изделию пережить стирку и сохранить первоначальный внешний вид. Однако, чем больше этого материала используют для пошива вещи – тем теплее она будет.

С чем носить ангоровое платье?

Какие модели платьев из ангоры сейчас в моде рассмотрим вместе с магазином Issaplus.

  • Платье - свитер. Это универсальная модель, которую можно носить как с теплыми колготками, так и под джинсы или брюки. Свитер для женщин может быть разной длины – от мини до макси, под горло или с вырезом, однотонным или с узорами и принтами.
  • Платье оверсайз. Мешковатость в одежде – тенденция в моде, которая не утратила своей актуальности по сей день. В оверсайз платье с ангоры вы будете ощущать больше свободы и никакой скованности движений.
  • Облегающее макси. Если ваша фигура приближена к идеальной или вы просто не страдаете комплексами и хотите выглядеть утонченно – смело выбирайте обтягивающие фасоны платьев из ангоры.
  • Кокетливое мини. Короткие модели позволят продемонстрировать стройные ножки. В качестве обуви к укороченным вариантам подойдут зимние ботинки или ботфорты.

 

С моделью вы определились, теперь настало время разобраться, с чем носить платья из ангоры.

  • С теплыми колготками. Капрон не будет гармонично сочетаться с ворсистым ангоровым платьем, поэтому колготки лучше выбирать плотные с добавлением хлопка или шерсти.
  • С шарфом. Утеплить шею можно шарфиком или стильным платком, который не только дополнительно согреет, но и придаст изюминку образу.
  • С водолазкой или легким свитерком. Если модель платья из ангоры имеет две широкие бретельки и напоминает сарафан – под низ можно надеть шерстяную облегающую кофточку, которая согреет плечи.


Украшения на шею различной длины и формы украсят шею и зону декольте.

По материалам: https://issaplus.com/

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.11.2020 | Переглядів: 3498 | ангора, ангоровое платье, платье

Читайте також на цю тему: