Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Обустройство ванной комнаты: современные подвесные унитазы

Автор: Егор Мокрицкий, 24.11.2020, 19:20:36 Обустройство ванной комнаты: современные подвесные унитазы
Ремонт ванной комнаты является одним из самых дорогих этапов строительства или обустройства квартир и домов. Этот процесс требует тщательного выбора материалов и оборудования. 

Одной из немаловажных задач при обустройстве ванной комнаты является выбор унитаза. Какие существуют установки и на что стоит обратить внимание при выборе этого продукта?

Подвесные унитазы красиво смотрятся, их легко установить и содержать в чистоте, они делают интерьер более современным. Однако не все уверены в их надежности. Есть ли чего бояться?

Место

Подвесные унитазы можно установить практически в любом месте. Однако, при переносе места установки, стоит принять во внимание необходимость внести небольшие изменения в систему водоснабжения и канализации и адаптировать существующие решения к новым технологиям.

Преимуществом такого решения является возможность скрыть за кожухом два не очень эстетичных элемента: 

  • участок трубы, подающей смывную воду, 
  • подход к стояку канализации, который при традиционном способе монтажа унитаза не всегда может быть полностью скрыт.


Самой большой проблемой в маленькой ванной может стать место для установочной стойки. Если приходится бороться за каждый сантиметр на небольшом пространстве, то стоит знать, что стандартная длина настенного унитаза составляет примерно 55 см + до 25 см встроенного. Также хорошо иметь достаточно места для ног.

Конструкция

Подвесной унитаз состоит из тех же элементов, что и классический, но они спрятаны в специальной скрытой раме. Каркас выполнен из элементов, устойчивых к большим нагрузкам (даже до 500 кг), которые легко устанавливаются и демонтируются. При поиске подобного оборудования стоит посетить магазин Сантехник официальный сайт которого предлагает различные решения для обустройства ванных комнат. Отверстие за кнопкой слива обеспечивает свободный доступ к отдельным частям и системе промывки в случае отказа. 

Корпус

Преимущество подвесного унитаза — его эстетическая ценность. Сам унитаз выглядит легким и визуально создает больше места в ванной. Каркасную конструкцию можно обшить водостойким гипсокартоном или стеной из кирпича. Все это можно красиво интегрировать в стену так, чтобы его вообще не было видно и покрыть плиткой, подходящей к остальному интерьеру, или наоборот — совсем другой, таким образом отделив эту зону или этот фрагмент от остальной части ванной комнаты. После прикрепления каркаса также можно получить дополнительную небольшую полочку.

Эстетика и функциональность.

Самое главное, подвесные унитазы выглядят просто красиво и современно. Облицовку каркаса можно оформить любым способом в соответствии с оформлением интерьера ванной комнаты, поэтому войдя в ванную комнату, пользователь видит только аккуратную оболочку. Производители превосходят друг друга, создавая унитазы и панели смыва различного дизайна и формы, которые действительно могут стать украшением ванной комнаты. Кроме того, пол под ними намного проще содержать в чистоте, потому что они не соприкасаются с ном. Остается протереть только чашу и полку над бачком. 

Покупая подвесной унитаз, следует попробовать двухкомпонентную систему смыва, которая выполняет функцию экономичного смыва воды.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.11.2020 | Переглядів: 1116 | Ванная, инсталляция

Читайте також на цю тему: