Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Варикозное расширение вен: лучший метод лечения

Автор: Артем Кондратюк, 04.01.2021, 20:37:44 Варикозное расширение вен: лучший метод лечения
Варикозное расширение вен - это поражения поверхностных вен нижних конечностей, которые характеризуются дисфункцией клапана и недостаточностью крови. Все это приводит к нарушению кровообращения и появлению типичных симптомов: жжения и тяжести в ногах, иногда ночных судорог в икроножных мышцах. В тяжелых случаях отмечаются отеки, гиперпигментация кожи и липодерматосклероз.

Чтобы вылечить болезнь, нужно хирургическое вмешательство. Перед операцией необходимо пройти обследование, чтобы оценить общее состояние здоровья человека. Возможно выявление сопутствующих заболеваний. По этой ссылке можно подробней ознакомиться с процедурой. Также важно понимать основные принципы послеоперационного ухода и осложнения, которые могут возникнуть после операции.

Основные показания:

  • Хирургическое вмешательство чаще всего проводится в косметических целях;
  • Боль, усталость, тяжесть, рецидивирующий поверхностный тромбофлебит и кровотечение - это симптомы варикозного расширения вен, которые обнаруживаются при некосметических процедурах.
  • Альтернативой хирургическому вмешательству является лечение чулками и внешняя компрессия. Однако ухудшение симптомов, несмотря на эти меры, обычно со временем требует хирургического вмешательства.
  • Консервативное лечение или изменения в косметических целях по просьбе пациента для проведения операции являются разумным относительным показанием для операции;
  • Не удаляйте и не удаляйте только часть вен у пациентов с заблокированным варикозным расширением вен с венозными выделениями, поскольку эти вены важны для обходного пути, по которому кровь может проходить вокруг препятствия;
  • Не должны подвергаться хирургическому вмешательству пациенты, которые не могут оставаться достаточно активными, чтобы снизить риск послеоперационного тромбоза глубоких вен (ТГВ);
  • Операция во время беременности противопоказана, так как увеличенное варикозное расширение вен ухудшается после родов.

Эта операция не занимает много времени, легко переносится пациентами, имеет короткий реабилитационный период, не вызывает кровотечений, не оставляет рубцов.
Если у вас сосудистое заболевание вен, не откладывайте лечение на потом - это вредит вашему здоровью. В Clinic Coolaser в Киеве, которая оснащена современным высокотехнологичным оборудованием, можно получить квалифицированное лечение.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.01.2021 | Переглядів: 801 | медицина, вены, варикоз

Читайте також на цю тему: