Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Зачем ставить видеонаблюдение в офисе

Автор: Артем Кондратюк, 25.01.2021, 15:42:08 Зачем ставить видеонаблюдение в офисе

Системы видеонаблюдения часто устанавливают в общественных помещениях и на улице, на придомовых территориях и во дворах. Еще одно место, где следует разместить видеокамеры, - это офисные центры или небольшие помещения.

Установка видеонаблюдения в офисе позволяет решить сразу несколько вопросов:

  • Организация системы безопасности в помещении.
  • Расследование и предотвращение корпоративных преступлений.
  • Отслеживание действий сотрудников.
  • Контроль дисциплины.


Хорошее видеонаблюдение станет важной частью системы безопасности офиса. Современное оборудование подключается к охранной сигнализации, управлять им можно через телефон или компьютер. Есть видеонаблюдение с аудио каналом и возможностью обращаться к людям в помещении через камеры.

Из чего состоит система видеонаблюдения

Комплект системы видеонаблюдения состоит из блока головного устройства, кабелей для монтажа устройства и камер. Комплекты могут быть беспроводными, проводными, уличными или внутренними. Самыми современными являются комплекты, в составе которых IP камеры. Нередко также используется оборудование, которое подключается к 3G-сети и wi-fi. Это позволяет использовать камеры без проводов, при подключении к интернету картинка будет транслироваться на телефон или ноутбук.

При выборе комплекта оборудование предпочтение лучше отдать беспроводным системам, они более функциональны и надежны. Вывести из строя камеру, просто перерезав провода, не получится.

Почему стоит обратиться в охранное агентство «Шериф»

Если вы не знаете, какие камеры лучше установить, обратитесь в профессиональное охранное агентство. Профессиональные сотрудники подберут для вас оптимальный комплект оборудования, которое подойдет для создания полноценной системы безопасности. Кроме подбора видеонаблюдения можно заказать комплект оборудования, подключить сигнализацию на пульт и быть уверенным, что в случае опасности прибудет группа быстрого реагирования.

В Украине крупнейшей охранной фирмой является «Шериф», компания работает на территории всей страны и организует охрану офисов, квартир, частных домов, предприятий и территорий. Также компания предоставляет услуги вооруженной охраны в ночное время или круглосуточно. Физическую охрану заказывают для обеспечения безопасности человека или территории.

Компания гарантирует высокий уровень услуг, профессионализм сотрудников и скорость реагирования. Среди услуг компании также формирование систем контроля доступа, установка турникетов и другого специального оборудования.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.01.2021 | Переглядів: 2691 | система безопасности, видеонаблюдение

Читайте також на цю тему: