Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как никого не забыть и не разориться на подарках на 14 февраля?

Автор: Светлана Егорова, 01.02.2021, 23:05:28 Как никого не забыть и не разориться на подарках на 14 февраля?

Подарки на 14 февраля и 8 марта – это одно из самых тяжелых испытаний для личного бюджета сразу после новогодних праздников. Мужчины ломают голову, что подарить жене, подруге, маме, дочке и при этом не залезть в серьезные долги. Хочется уделить внимание всем, никого не пропустить. Ниже расскажем, можно ли подготовиться к праздникам заранее и при этом не разориться, как спланировать личный бюджет на праздничные дни, чтобы не брать онлайн кредиты в МФО.

Оптимизация бюджета на праздники

Невозможно давать советы по оптимизации бюджета, если не затрагивать аспекты финансовой грамотности по покупкам на 14 февраля и 8 марта. Планирование расходов избавит вас от долговых ям, чтобы не потратить все деньги на презенты для любимых женщин, можно заранее расписать бюджет и следовать нашим рекомендациям.

Как не разориться на подарках:

  • Составьте список

    Подумайте, кому и какой подарок нужно подарить, какова его стоимость. Сравните цены в магазинах. Может ограничиться подарками только родным и близким, а на работе подарить цветы? Не поленитесь узнать о предпочтениях родных людей заранее, чтобы не дарить ненужные вещи.
  • Приобретайте все заранее

    Старайтесь искать подарки за пару месяцев до праздника. Это поможет избежать ажиотажа в магазинах и непомерно высоких цен. В идеале – в середине января, когда все отгуляют праздники, пойдут скидки в магазинах. Нередко после Нового года продавцы скидывают часть с предварительно завышенной стоимости на товары. Так что разница в ценах будет в итоге минимальной, не придется оформлять займ онлайн.
  • Планируйте свое время на походы в магазины

    Не нужно посещать бутики и магазины спонтанно, лучше выберите для этого определенный день и время. У вас уже должен быть на руках перечень покупок, старайтесь все брать в одном месте, чтобы не метаться между продавцами и внезапными искушениями.
  • Покупайте все в онлайн - магазинах

    Сейчас нужные вещи можно купить онлайн, не покидая офис или дом. Выбор в интернет-магазинах больше, чем в стационарных торговых точках, а цена зачастую ниже. Главное, учитывайте время на доставку, если покупаете подарки на иностранных площадках. В преддверии 14 февраля и 8 марта количество заказов традиционно увеличивается в несколько раз, так что есть риск не получить посылку вовремя.
  • Заходите на ярмарки и распродажи

    Обратите внимание на специальные акции в офлайн и онлайн магазинах. Обычно там можно найти качественные и интересные вещи по низким ценам.
  • Общие подарки

    Если родственники живут вместе, то можно приобрести для них общий подарок, например, набор посуды или кофемашину.
  • Упакуйте подарок самостоятельно

    Обычно услуги с упаковкой в магазине увеличивают цену подарка на 20%. Чтобы не переплачивать, можно сделать все своими руками. Подарочная бумага выйдет дешевле, а завернутый подарок руками любимого человека – самое лучшее проявление заботы.


Выход из экстренных ситуаций

Когда решили потратиться еще больше, чем планировали, а денег на подарок близкому человеку не хватает, то можно взять микрокредит без справки о доходах. Это быстрый и правильный выход из ситуации. Для МФО важен только возраст заемщика – от 18 лет и наличие паспорта, который понадобится только для оформления заявки на сайте.

Ответ по кредиту дадут в течение 15 минут и сразу переведут деньги на карту. Их можно сразу потратить на подарок. Если сумма достаточно большая, а вернуть вовремя не получается, то компания продлит договор без каких-либо штрафов. Очень удобно.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.02.2021 | Переглядів: 1375 | презент, подарки, 14 февраля

Читайте також на цю тему: