Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Велосипедный шлем - надежный помощник для каждого велосипедиста

Автор: Егор Мокрицкий, 04.02.2021, 19:20:37 Велосипедный шлем - надежный помощник для каждого велосипедиста
Еще совсем недавно в нашей стране велосипедиста в шлеме показывали пальцем и считали суперпрофессионалом. К счастью, ситуация меняется, и многие энтузиасты велоспорта носят шлемы на ходу.

Велосипедный шлем - одно из важнейших средств защиты велосипедистов, поскольку травмы головы в результате падений или несчастных случаев обычно серьезны. Все больше велосипедистов пропагандируют обязательное ношение велосипедного шлема как во время пеших прогулок, так и просто во время похода в магазин. Многие истории показывают преимущества ношения велосипедного шлема. Существует большое количество рекламы, чувствительного к давлению пропаганды ношение шлемов. Велосипедные шлемы продаются практически в каждом веломагазине.

Понимание того, что вам следует носить шлемы для велосипеда - очень важный первый шаг. Во-вторых, что не менее важно, это правильный выбор шлема.
Каждый шлем нужно примерить, чтобы понять, подходит ли он вам. Шлем должен плотно прилегать, но не давить на голову. Попробуйте резко покачать головой вперед-назад - шлем не должен катиться и закрывать глаза. Затем вам нужно определить, будут ли ремни и края шлема защемить вас, если шлем станет слишком горячим.

Дизайн всех шлемов абсолютно понятен и одинаков для всех типов.

Основные составляющие:

  • Корпус изготовлен из вспененного полипропилена, пенополистирола и пенополиуретана;
  • Внешние материалы - прочный пластик, распределяющий свою силу на корпус шлема в случае удара. При нормальном использовании это покрытие защищает от мелких ударов и царапин;
  • Ремни - закрепите свой шлем, чтобы он не вылетел из вас в случае падения;
  • Подкладка - мягкие материалы посередине шлема для большего комфорта при использовании;
  • Вентиляционные отверстия - довольно важный элемент шлема, направляющий набегающий поток воздуха на охлаждение головы;
  • Антимоскитная сетка - ее наличие не является обязательным атрибутом, но очень удобно, если есть;
  • Солнцезащитный козырек тоже не требуется, но подойдет в солнечную погоду, особенно если вы идете без очков.

На всякий случай нужно быть внимательным при выборе надежного велосипедного шлема. Чтобы выбрать надежные и прочные модели, следует искать шлемы, соответствующие стандартам. Купить недорогой, но надежный шлем можно на сайте Decathlon.ua или в магазинах Киева.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.02.2021 | Переглядів: 682 | велосипед, шлем

Читайте також на цю тему: