Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Окрашивание волос - дело очень тонкое, доверить его можно только профессионалам

Автор: Светлана Егорова, 07.02.2021, 21:15:11 Окрашивание волос - дело очень тонкое, доверить его можно только профессионалам
Окрашивание волос может доставлять удовольствие и является одним из лучших способов полностью изменить свой внешний вид за считанные минуты. Окрашивание волос можно проводить в салоне или в домашних условиях самостоятельно. В любом случае после выполнения этой процедуры нужно правильно ухаживать за окрашенными волосами. Но окрашивание волос - одна из самых востребованных процедур, ради которой клиенты приходят в салоны красоты. Именно в салонах красоты окрашивание волос будет на высоком уровне, а главное правильным и безопасным.

Разнообразие техник окрашивания:

  • При окрашивании используется одновременно несколько оттенков. Мастер может работать одновременно с 15 цветами;
  • Мелирование - тонирование отдельных прядей на 2-3 оттенка;
  • Омбре или двойное окрашивание - в этой технике сочетаются два цвета, один из которых плавно трансформируется в другой;
  • Брондинг - это техника окрашивания отдельных прядей от середины к концам с разницей в цвете в несколько тонов;
  • Шатуш - создает эффект выжигания прядей;
  • Балаяж на темные волосы - неравномерное нанесение краски размашистыми движениями создает интересный переход цвета от естественного цвета к новому оттенку.

Каждый раз, когда вы пытаетесь изменить цвет волос с помощью краски, вы подвергаете волосы химическому воздействию. Химические вещества естественным образом повреждают кутикулу волоса (внешнее покрытие волос). Благодаря пористой структуре волос химические вещества могут беспрепятственно проникать в центр волоса и повредить его изнутри.

Большой плюс в том, что краски для волос теперь доступны без перекиси, аммиака, спирта и других химикатов. Эти продукты существуют на рынке относительно недолго. Использование этих продуктов - лучшая защита от повреждения волос при окрашивании.

Правильный уход за окрашенными волосами всегда сохранит ваши волосы яркими и красивыми, а также позволит вам максимально использовать свой новый сияющий цвет волос.

Салон красоты «Азбука красоты» приглашает мужчин и женщин воспользоваться услугами профессиональных парикмахеров и колористов. Мастера студии знакомы со сложными техниками окрашивания волос, поэтому вы можете выбрать идеальный цвет, который положительно подчеркнет внешность клиентки. Но главное - это цена, которая приятно удивит жителей столицы. Стоимость окрашивания волос зависит от выбора техники или производителя краски для волос.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.02.2021 | Переглядів: 1084 | балаяж, волосы, окрашивание

Читайте також на цю тему: