Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно читать мотивационные книги

Автор: Оксана Загороднюк, 29.03.2021, 21:27:47 Как правильно читать мотивационные книги

Мотивационные книги, а также литература, посвященная успешной карьере и саморазвитию, сегодня находятся на пике популярности. Это не удивительно, ведь в них раскрываются вопросы и проблемы, интересующие любого современного человека. Это поиск жизненных целей, формирование мотивации для их достижения и непосредственно способы получения желаемого. Многие пособия рассказывают о том, как разбогатеть, начать получать удовольствие от жизни, добиться успеха в личных отношениях, научиться управлять своим временем и одновременно делать много дел.

Сегодня много желающих купить книгу по саморазвитию. Казалось бы, нет ничего полезнее такой литературы, но на практике бывает, что отзывы о том или ином пособии получаются не очень хорошими. Так случается, когда она не оправдывает ожидания, и после прочтения жизнь человека не меняется к лучшему. Ситуация, когда на одного мотивационная книга влияет в положительную сторону, а на другого не оказывает никакого воздействия, не редкая. Вся причина в том, что такие книги нужно правильно выбирать и читать.

Как выбрать мотивационное пособие

Чтобы найти труд, который подойдет конкретно вам и поможет решить вопросы, интересующие непосредственно вас, необходимо:

  • Определить свои потребности и цели. Нужно понимать, с какой целью вы хотите прочитать ту или иную книгу. Если просто убить время – тогда результат будет такой же. Мотивационная литература специфична, она создана не для развлечения, потому при выборе нужно ориентироваться на конкретные запросы.
  • Ознакомиться с отзывами и отрывками. Не вся мотивационная литература написана интересно. Потому предварительно не помешает почитать мнение людей, которые уже ознакомились с ней. Если перемены произошли, об этом расскажут.
  • Узнать больше об авторе. Информация о нем поможет понять, настолько он компетентен в том вопросе, о котором рассказывает, имеет ли существующий опыт или образование в этой сфере.


Почерпнуть все эти сведения можно просто из интернета, сейчас такая информация доступна.

Как правильно читать мотивационные книги

Есть несколько секретов:

  • Не торопитесь. Если какие-то отрывки непонятны, к ним лучше вернуться повторно и перечитать.
  • Сразу воплощайте в жизнь полученные из книги советы.
  • Пишите конспекты.
  • Делайте визуальные заметки – например, подчеркивайте самое важное.


Посмотреть варианты книг можно здесь: bookssecondlife.com.ua.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.03.2021 | Переглядів: 3160 | мотивацияю, книги, чтение

Читайте також на цю тему: