Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как избавиться от игровой зависимости?

Автор: Анатолий Радченко, 30.03.2021, 20:44:50 Как избавиться от игровой зависимости?
Когда люди слышат об игровых автоматах, у них сразу же ассоциируется насыщенная жизнь. Во время игры всем хочется добиться больших успехов и сразу решать любые проблемы. На практике немногие игроки действительно сумели превратить свое хобби в состояние. Если члены семьи определяют, что ситуация незначительна, они предлагают пациенту лечение игровой зависимости в игровых автоматах за деньги. Конечно, он не согласен и утверждает, что скоро отыграется и все наладится. Конечно, есть шанс на победу, но если вы не будете контролировать себя, то у вас точно не получится в этом деле.

Одна из проблем лечения игровой зависимости состоит в том, что наркоман отказывается признать восхищение разрушительной страстью, информирует сайт https://bestpodbor.ru/. Ему кажется, что он пытается за свою семью по сравнению с алкоголиками и наркоманами. Игроки очень шустрые личности, умеют хорошо манипулировать другими. Их легко убедить, что они не хотят играть в азартные игры, но они продолжают делать это, чтобы иметь беззаботную жизнь для близких и родственников. В таком случае допустить однозначно невозможно, иначе на это уйдут долгие годы. Необходимо поговорить с человеком и сообщить ему, насколько срочно его нужно лечить.

Лечение игровой зависимости предполагает использование различных психологических приемов и методов.

Перечислим самые эффективные:

  • профилактика игровой зависимости. Убедитесь, что игры и онлайн - слоты не превратились из развлечения в ужасную проблему. Не позволяйте себе или близким терять более 3-5% вашего ежемесячного дохода.
  • осознание проблемы - первый и самый трудный шаг в лечении игровой зависимости. Мы увеличиваем количество посещений заведений, азартных онлайн - игр или лотереи, стремясь улучшить свое финансовое благополучие. Зависимость от компьютерных игр рассматривается геймером как способ отвлечься и хорошо провести время. На самом деле, не многим удавалось так разбогатеть. А пристрастие к компьютерным играм отнимает у геймера все свободное время, забирает все его мысли и мешает самореализации. Пока вы не поймете, что игровая зависимость - серьезная проблема, вы остаетесь в неведении и постепенно разрушаете свою психику и свою жизнь.
  • относитесь к игровой зависимости с помощью сильных эмоций. Азартные игры - это источник адреналина. Процесс компьютерной игры восполняет запасы гормона дофамина. Найдите другое занятие, которое будет для вас источником счастья и радости. Новое хобби поможет легче и безболезненно избавиться от зависимости от игровых автоматов.

Четкие цели и контроль над проблемой помогут вам избавиться от этой зависимости. Окружите любимого человека теплом и заботой. Не забывайте о мотивации и наградах. Главное - вернуть человека к жизни, чтобы он забыл о зависимости. И основное правило, как избавиться от игровой зависимости: покажите азартному наркоману, сколько всего интересного есть в жизни для удовольствия и радости, позвольте ему это почувствовать.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.03.2021 | Переглядів: 876 | зависимость, игромания

Читайте також на цю тему: