Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Экология и экономия - светодиодное освещение

Автор: Артем Кондратюк, 01.04.2021, 17:29:43 Экология и экономия - светодиодное освещение
Более качественный свет означает гораздо больше возможностей. И это верно для многих отраслей. Устаревшее освещение следует заменить заметно более современными светодиодными светильниками. Где будет работать ЛЭД освещение и в чем особенные преимущества специальных светодиодов?

Светодиодные лампы и светильники — очень универсальное решение. Где их стоит использовать?

Применение светодиодных решений

В самом начале стоит отметить, что современные светодиодные светильники пройдут испытания в действительно большом количестве отраслей. Освещение энергосберегающими светодиодами в первую очередь станет основой для освещения: 

  • автомагистралей, 
  • городских улиц,
  • промышленных цехов,
  • прилегающих территорий,
  • офисов,
  • домашних пространств.


Все чаще характерный яркий цвет, излучаемый интеллектуальными системами, также встречается в зеленых зонах, то есть в парках и скверах. Несомненно, многие преимущества светодиодной техники также нравится владельцам открытых или закрытых спортивных сооружений, складов или даже промышленных цехов. Светодиоды следует устанавливать везде, где необходимо обеспечить максимальную безопасность при работе или нахождении в определенной зоне. Каковы еще преимущества современных светодиодов?

Экология, безопасность и эффективность. Светодиодные светильники вписываются в современные каноны

Различия между светодиодным освещением и стандартной ртутной лампой можно увидеть невооруженным глазом. Буквально потому, что глаза каждого прохожего притягиваются к разному цвету света. В решениях, предлагаемых производителями, речь идет о белом цвете, тогда как традиционные методы освещения характеризуются неприятной оранжевой засветкой. Кроме того, светодиоды отличаются разнообразием цвета и яркости свечения.

Следует подчеркнуть, что современная светодиодная фурнитура безопасна для окружающей среды, не оказывает негативного влияния на состояние зрения и позволяет значительно сэкономить деньги. Все это дополняется увеличенным сроком службы подобных решений. Светодиодные лампы могут сохранять работоспособность до 50 000 часов. Такое применение позволяет значительно сэкономить на покупке источников освещения. Сделав ставку на огромные изменения в освещении, можно также значительно снизить расходы на электроэнергию — светодиодные лампы позволят на 90% снизить потребление электричества. 

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.04.2021 | Переглядів: 2116 | освещение, светодиодное освещение, фонари

Читайте також на цю тему: