Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

IT аудит в компании: кому доверить проверку?

Автор: Анатолий Радченко, 02.04.2021, 20:04:46 IT аудит в компании: кому доверить проверку?
Необходимость автоматизировать работу компаний необъяснима. Особенно важно, чтобы данные компании были защищены. Ведь информация - не менее важный ресурс, чем деньги.

Мало кто знает, что it аудит необходимы для контроля процессов компании и обеспечения надлежащей работы IT - отдела. Не расстраивайтесь, если ваш бизнес недостаточно развит. Есть  проблема в системе информационных технологий? В этом случае стоит привлечь квалифицированных рабочих, которые смогут оценить деятельность ваших сотрудников и диагностировать бизнес - систему.

Проблемы безопасности и хранения информации стоят остро во многих компаниях. И не зря. Каждый сознательный руководитель обязан сделать все возможное, чтобы данные были надежно защищены.

Аудит может помочь вам выявить и своевременно решить многие проблемы, которые могли помешать полноценному развитию вашего бизнеса. Поэтому не ждите, пока последствия станут более серьезными.

Типы ИТ аудита:

  • аппаратный аудит - Объектами контроля и учета являются серверы, компьютерное оборудование, локальная сеть, беспроводная сеть (Wi-Fi) и оргтехника;
  • изучение программного обеспечения серверов, ПК, руководств по лицензированию программного обеспечения в компании и т. д;
  • аудит безопасности - обзор того, как компания защищена от современных IT - угроз;
  • обзор бизнес-процессов - выполнение IT - анализа конкретного процесса в компании и задействованных IT - ресурсов;
  • сетевой аудит - проводится анализ топологии сети и ее корректная работа;
  • комплексный IT - аудит - проводится анализ всех устройств (оборудования, сети, процессов, безопасности и т. д.), Содержащихся в IT - системах заказчика.

Для этого свяжитесь с командой key4.com.ua. Каждый, кто работает в компании, имеет многолетний опыт работы в сфере информационных технологий. Благодаря этому вы можете рассчитывать на качество своей работы. Обращение в компанию key4.com.ua поможет вам развить бизнес и увеличить прибыль. Сотрудники проверяют работу сотрудников IT - отдела вашей компании. Таким образом они могут определять свою работу. Кроме того, специалисты помогают выявить проблемы с защитой данных в компании и разработать новую защиту информационных ресурсов.

Основатели современной компании привлекают на работу лучших специалистов для своего развития. В настоящее время на рынке услуг существует множество консалтинговых фирм, предлагающих свои услуги на выгодных условиях. Для достойного результата работы следует обратиться к специалистам.

IT - аудит компании проводится специалистами в три этапа:

  • опрос. На этом этапе определяются и согласовываются задачи и цели, составляется мандат и определяется план, время и финансовая составляющая анализа IT - процессов. Заказчик также участвует, представляя пожелания и требования;
  • анализ. Осуществляется согласно согласованному ТЗ и плану. Проанализированы все программные, аппаратные и цифровые магистрали. После определения проблемных точек определяются приемлемые способы решения этих проблем;
  • результат. Обработка полученных результатов и публикация предложений по повышению производительности, функциональности и эффективности IT - инфраструктуры и снижению затрат на использование и обслуживание.

Стоимость услуг аудита IT - систем зависит от количества и разновидности оборудования, используемого организацией, а также программного обеспечения, количества локаций и т. Д. Чтобы определить точную стоимость, предоставьте аудитору базовую информацию об используемом оборудовании и программном обеспечении, а также о размере IT - инфраструктуры.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.04.2021 | Переглядів: 2049 | проверка, аудит, IT - аудит

Читайте також на цю тему: