Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

О правильном выборе и выращивании баклажанов

Автор: Светлана Егорова, 09.04.2021, 20:27:16 О правильном выборе и выращивании баклажанов

В наших широтах баклажаны – это чуть ли не самые востребованные и распространенные овощи. Их массово выращивают для собственных нужд, а также для производственных. Они идеальны для различных домашних закруток, салатов, полуфабрикатов. Баклажаны радуют низкой калорийностью, изобилием витаминов B, C, PP и микроэлементов (железо, кальций, магний и пр.). Овощ препятствует образованию такого опасного для организма вещества как холестерин.

Богатые питательными веществами земли Украины способствуют обильным урожаям, но во многом плодоношение зависит от:

  • материала для посева;
  • ухода за растениями;
  • климатических особенностей того или иного региона;
  • правильной технологии проращивания.


Мало просто купить семена баклажанов, нужно соблюдать определенные требования в дальнейшем, чтобы получить крупные, плотные, одинаковые и ровные плоды.

Кроме высокой урожайности, также важно учитывать презентабельный вид, вкусовые качества, набор полезных веществ, срок хранения при транспортировке. Недостаточно, чтобы баклажанов было просто много, на продажу должна попадать лучшая продукция, которая идеально дополнит блюда из овощей, будет приятно выглядеть, не станет слишком мягкой, вялой.

Что учесть при посадке

Подобрав именно тот вариант, который без проблем выдерживает перепады температуры, будет расти на вашем грунте и порадует вкусом, стоит подготовиться к высадке. Изначально очень важно обработать семена. Для этого применяется, например, раствор перекиси водорода. Это отличная профилактика от множества болезней и вредителей, большой шаг навстречу обильному урожаю.

Если все же есть небольшие несоответствия по состоянию грунта, то лучше его как следует взрыхлить, а также проконтролировать уровень кислотности. Если она выше необходимого, стоит применить компост либо минеральные удобрения. Неплохим решением будет заранее засадить участок растениями, устойчивыми к щелочи, чтобы они естественным путем снизили pH.

Изначально лучше проводить высадку в специальную тару по определенной технологии, поливать комнатной водой, удерживать температуру на уровне 18 градусов днем и 14 ночью. Если все сделано правильно, то спустя полтора месяца можно пересадить ростки на подготовленное поле или место в огороде, в парник, где они без проблем приживутся.

Проверенные семена по выгодным ценам

Остается только найти тот магазин, где вам предложат несколько сортов на выбор по вкусовым особенностям, размерам и весу плодов, скорости созревания. Большой плюс, если в ассортименте будут гибриды, которые обычно приспособлены ко всем возможным неприятностям. Еще лучше, если это выведенные специалистами компании решения, которые выгодно отличаются от большинства продукции, уже имеющейся на рынке.

Одним из таких является интернет-магазин Lucky Seed. Специалисты компании заняты не только отбором лучших семян, но и научными исследованиями в сфере селекции. Там найдутся уникальные сорта многих овощей, в том числе, баклажанов. Если вам понадобится консультация, то ее предоставят не просто продавцы, а практикующие аграрии, которые точно знают, как выбирать, готовить грунт, выращивать.

Покупка любой позиции возможна в несколько кликов мышкой. Можно приобрести от 25 штук семян до 10 тысяч в крупных упаковках с дальнейшей пересылкой. На выбор предлагаются такие транспортные компании, как «Новая Почта», «ИнТайм», «Деливери», «УкрПочта». Отправка производится согласно тарифам выбранной фирмы. Если сумма заказа превышает 2 тысячи гривен, то пересылка бесплатная.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.04.2021 | Переглядів: 1161 | баклажаны, сельское хозяйство, огород

Читайте також на цю тему: