Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Готовимся к холодам с зимними шинами 195/65 R15

Автор: Анатолий Радченко, 25.07.2021, 17:09:58 Статья о основных преимуществах зимней резины 195/65 R15

Зимой дорожные условия могут резко измениться. В целях личной безопасности в таких случаях важно менять летние шины на зимние. Качественные зимние шины могут оказать огромное влияние на передвижение автомобиля в суровых зимних условиях, включая лед и снег. На легковых автомобилях рекомендуется к использованию зимняя резина р15 195 65, цена на которую может отличаться в зависимости от производителя. Этот размер подходит для таких авто, как Hyundai i30, Ford FOCUS, Hyundai ix20, Citroen C4 или Peugeot 307 и др.

Зимние шины: краткий обзор

Шины можно разделить на колеса премиум, среднего и эконом класса. Каждая категория включает в себя тип используемых материалов, уровень производительности или энергоэффективность. На сайте https://titanshina.ua/shiny/zimnyaya/w195/h65/r15/ размещены предложения по топовым колесам самых популярных производителей, включая Continental, Michelin и Goodyear.

Зимние шины характеризуются:

  • материалом изготовления, который имеет специальный состав. Он позволяет резине сохранять гибкость при низких температурах;
  • имеют глубокий агрессивный протектор, который позволяет лучше передвигаться по снегу и льду, улучшая тягу, сцепление, торможение и управляемость в суровых погодных условиях.


Поэтому, как только температура упадет ниже +7°C, рекомендуется установить комплект надежных зимних шин, чтобы повысить общую безопасность и производительность автомобиля.

Это связано с тем, что зимние колеса содержат больше натурального каучука, чем летние варианты. Их состав был разработан, чтобы шины оставались податливыми и мягкими, обеспечивая более высокий уровень сцепления в холодных погодных условиях и увеличивая их срок службы. Более жесткая шина может привести к потере сцепления при низких температурах.

Когда будет необходимо купить зимнюю резину 195 на 65 R15, стоит обратить внимание на символ «снежинка» на боковинах, указывающий на то, что шины были специально разработаны для зимних условий.

Отличия и преимущества зимней резины

Зимние шины имеют специальные канавки, которые способствуют удалению воды и грязи, тем самым улучшая устойчивость авто. Канавки в зимней резине бывают разного размера, чтобы протектор смог самостоятельно очиститься, обеспечивая крепкое сцепление при езде по снегу или льду. Такой рисунок гарантирует, что загрязнения удаляются с шины, препятствуя образованию наростов вдоль канавок протекторных блоков, что очень актуально для зимнего периода.

В зимней резине, как правило, применяются направленные или несимметричные рисунки протектора.

  • Направленные помогают избавляться от снега, обеспечивая при этом постоянный контакт с землей, что становится результатом повышенной безопасности передвижения.
  • Асимметричные протекторы обладают различным предназначением внутренней и внешней стороны. Внутренние блоки предназначены для дренажа слякоти и воды, а внешние – обеспечивают сцепление с дорожным полотном и вхождение в повороты.


Как купить шины размером 195/65 R15

Купить зимнюю резину 195 на 65 R15 для автомобиля можно в интернет-магазине. Онлайн покупки имеют несколько преимуществ:

  • вам предоставят квалифицированную консультацию о том, как правильно выбрать размер шин;
  • предложат богатый ассортимент резины;
  • удобная навигация для быстрого поиска по заданным параметрам автомобиля поможет осмотреть больше изделий и их характеристики;
  • позволит избежать беготни по магазинам.


Кроме того, можно заказать доставку прямо на домашний адрес.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.07.2021 | Переглядів: 1128 | резина, колеса, шины

Читайте також на цю тему: