Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Надежные и долговечные покрышки финского производителя Nokian Nordman RS2 по адекватной стоимости

Автор: Егор Мокрицкий, 14.09.2021, 11:38:31 Надежные и долговечные покрышки финского производителя Nokian Nordman RS2 по адекватной стоимости
Среди покрышек финского производителя Nokian стоит обратить внимание на линейку Nordman RS2, которая представляет собой комфортные и сбалансированные фрикционные покрышки для зимнего периода времени. В данной модели конструкторы реализовали технологические решения, благодаря чему удалось добиться сцепления за счет рисунка протектора, а также усиленных ребер. Особый состав резинотехнической смеси позволяет Nokian Nordman RS2 сохранять эластичность даже при экстремально минусовой температуре воздуха.

В чем главные достоинства и преимущества покрышек Nordman

Важно заметить, что шины Nokian Nordman RS2 сконструированы на основе премиальной модели Hakkapeliitta RS, которая обеспечивает удобную управляемость и надежную проходимость. Радиальное строение покрышки увеличивает несущую способность на 15%, а эластичность на 25-30%, что важно в зимний период времени. Скоростной индекс R дает возможность уверенно передвигаться со скоростью до 170 км/ч.

Модель выпускается во всех типоразмерах, включая 13", 14",15", 16" и 17", что позволяет подбирать их с учетом марки конкретного автомобиля. На практике данные липучки сумели положительно себя зарекомендовать, поэтому пользуются популярностью не только в Европе, но и во всех странах СНГ. К главным достоинствам зимних шин Nokian Nordman RS2 можно отнести следующее:

  • наличие по всей площади покрышки многочисленных фрикционных ламелей, которые обеспечивают высокий уровень сцепления с асфальтовым покрытием;
  • продуманный состав компаунда (силик и двуокись кремния), который характеризуется мягкостью, что благоприятно влияет на сцепные свойства при минусовой температуре;
  • присутствие в шишках протектора специальных тормозных усилителей, что значительно сокращает тормозной путь в случае экстренного торможения;
  • формирование курсовой устойчивости при скоростном прохождении поворотов;
  • грамотная конструкция шины, что обеспечивает эффективное поглощение шума и положительно влияет на комфорт.


Приобретая шины Нокиан Нордман РС2, каждый может рассчитывать на длительный срок практической эксплуатации, что обуславливается качественной технической смесью. Все покрышки имеют характерный для зимних шин симметричный рисунок с многочисленными фигурными ламелями.

Надежность и устойчивость на поворотах

Особая сеть мелких прорезей покрывает всю поверхность покрышки, что обеспечивает эффективное сцепление и снижение риска заноса до минимума. Крупные вырезы по бокам позволяют уверенно справляться с большими объемами снежной массы, что позволяет передвигаться в условиях заснеженных трасс и шоссе.

Качество изготовления покрышек подтверждается сертификатами, удостоверяющими соответствие изделий строгим европейским требованиям. Широкий выбор типоразмеров дает возможность приобрести те изделия, которые требуется с учетом модели транспортного средства.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.09.2021 | Переглядів: 1314 | шины, покрышки, колеса

Читайте також на цю тему: