Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Швейцарские часы: как отличить оригинал от подделки

Автор: Анатолий Радченко, 02.08.2021, 09:31:22 Швейцарские часы: как отличить оригинал от подделки
Швейцарские часы всегда - это символ качества, точности, безупречности, престижа, высокого статуса, отменного вкуса, элитарности. Но стоит задуматься, а все ли часы, позиционируемые на рынке именно как «швейцарские» действительно могут проявить эти качества?

Важно понимать, что за фразой «швейцарские часы» могут скрываться:

 
  • «швейцарцы» собственной «персоной» («оригиналы»), такие часы не нуждаются в представлении, за них говорят всемирно известные бренды такие как, например, Rolex, Tissot, Breguet, A. Lange & Sohne, Cartier, Zenith, Rado, Alain Silberstein, Romain Jerome, The International Watch Company (IWC), Frederique Constant;
  • копии швейцарских часов (копия швейцарских часов позволяет приблизиться к миру роскоши, не «требуя» от Вас статуса миллионера, но при этом такие часы ничем не уступают оригиналам по точности, так как выполнены из запчастей, которые? как принято говорить, идентичны натуральным (очень часто у копий можно встретить японские запчасти), кроме того копируется, безусловно, и дизайн. Слишком взыскательная публика называет такие часы «репродукциями», не позволяющими насладиться всеми нюансами оригинала, а люди, любящие считать, деньги, напротив, считают, что это компромиссный разумный вариант, позволяющий стать обладателем стильного имиджевого аксессуара за разумные деньги;
  • “швейцарцы” –подделки: и ещё одну группу составляют подделки швейцарских часов. Такие часы не “выкачают” у Вас баснословные суммы. Но подвоха можно ждать и от дизайна и от механизма.

Современные швейцарские часы поражают удивительным многообразием своего стилевого исполнения. Выразительно неся с собой чувство элитарности и некой привилегированности, они при этом могут быть как классическими, так и очень креативными и футуристичными, выбрать подходящую модель можно на айте https://handwatch.com.ua/katalog-shvejcarskih-chasov/. Одни из них элегантны, строги и утончены, другие эпатажны, фантастичны, ультрасовременны. А на небывалом пике популярности сейчас находятся швейцарские спортивные часы.

При создании настоящих качественных швейцарских часов используются такие высококачественные материалы как медицинская сталь, красное и жёлтое золото 750 пробы. А ремешки таких часов могут быть выполнены из телячьей кожи. Многие швейцарские часы представляют собой настоящие эксклюзивные ювелирные изделия и активно "дружат" с великолепной россыпью драгоценных камней.

Купить самые скромные (хотя скромность для мира роскоши всегда относительна) оригинальные швейцарские часы в Минске, можно, начиная от 650 евро. А далее цена поднимается всё выше и выше, впрочем, как и восхищение их великолепием и точностью! И швейцарские часы действительно их достойны!
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.08.2021 | Переглядів: 2712 | Швейцарские часы, Часы, время

Читайте також на цю тему: