Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности и преимущества мониторов LG

Автор: Светлана Егорова, 21.10.2021, 18:57:26 Особенности мониторов LG

Перед выбором монитора для компьютера важно оценить предложения, доступные на рынке. Сейчас наиболее популярными и надежными являются мониторы южнокорейской компании LG. Они отличаются многофункциональностью, приемлемой ценой и многими другими характеристиками, о которых мы сейчас и поговорим.

Особенности мониторов LG

LG — это лидер по изобретению собственных технологий, которые успешно применяются в процессе производства мониторов. Одной из такой является технология отображения картинки на ЖК-дисплеях — TFT-LCD, а также мониторы, выполненные с органическими светодиодами. Кроме этого компания LG была первой, кто разработала и внедрила в свою технику систему освещения с LED-светодиодами.

Совсем недавно на выставке CES был представлен новый монитор ЛЖ с технологией Nano IPS и разрешением в 5К, чего пока нет у конкурентов бренда.

Преимущества мониторов LG

Основными плюсами мониторов данного бренда являются:

  • Большой модельный ряд, который ежегодно пополняется новыми моделями. Специалисты компании делают все возможное, чтобы каждый смог найти себе монитор, подходящий по тем или иным параметрам.
  • Технологичность. Практически все современные мониторы LG имеют современные матрицы с высоким разрешением, благодаря чему обеспечивается отличное качество картинки. В ассортименте есть модели с небольшим весом и большой диагональю. Некоторым возможно понравятся модели с изогнутым экраном.
  • Приемлемая стоимость, которая полностью соответствует качеству. Отыскать технику других брендов с таким соотношением практически невозможно.


При выборе техники все обращают внимание на диагональ, а также разрешение экрана. Наиболее популярными являются 23-дюймовые модели. У них доступная стоимость, неплохие углы обзора и возможность просмотра видео в Full HD. Все это обеспечивает отличное качество для выполнения всех задач. Что касаемо разрешения экрана, для качественного просмотра видео и гейминга мониторов в 23 дюйма недостаточно. Лучше приобрести недорогой 27-дюймовый экран с Full HD и разрешением в 1920х1080.

Приемлемыми по стоимости и отличными по качеству считаются мониторы с IPS-матрицей, которая обеспечивает высокую цветопередачу и максимально доступные углы обзора. Более дорогая — OLED-матрица, в которой пиксели излучают собственный свет, а черный цвет — максимально глубокий и насыщенный. Это обеспечивает отличную контрастность.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.10.2021 | Переглядів: 1026 | монитор, техника, экран

Читайте також на цю тему: