Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Трудоустройство в Европе без знания иностранного языка

Автор: Егор Мокрицкий, 11.11.2021, 19:08:27 Трудоустройство в Европе без знания иностранного языка

Исходя из плохой экономической ситуации в Украине, многие молодые люди и в возрасте пытаются искать работу в Европе. Не все знают язык, но пытаются вырваться за границу и соглашаются даже на тяжелый труд. В ЕС оплата значительно выше и есть рабочие места. Многих интересует вопрос, как ехать в другую страну без знания как минимум английского языка и надо ли? Стоит в этом разобраться.

Работа в ЕС: какая доступная, сколько платят и где искать

В ЕС присутствует работа, на которую не хотят идти местные жители. Украинцы, которые не могут похвастаться знанием иностранного языка, готовы выполнять любую работу даже с минимальным заработком 500-750 евро. Даже такая работа в Европе для украинцев более оплачиваема, чем в своем государстве.

Граждане ЕС могут пользоваться Шенгенской визой и ездить в другие страны с более высоким заработком. Соответственно, эти места могут занять мигранты.

Подходящая работа для украинцев, не имеющих знания английского языка

Чаще всего это низкоквалифицированный труд или временный заработок. Мигранты с Украины могут воспользоваться такими вакансиями, не зная языка:

  • Рабочие специальности – монтажники, разнорабочие, каменщики, дорожные виды, сварщики, электрики. Имея образование и подтвердив свою квалификацию, украинцы могут рассчитывать на более высокую оплату 1000-1200 евро.
  • Сельскохозяйственная отрасль – на свиноводческих фермах, конных предприятиях, парниках, теплицах, где работники ухаживают за животными или растениями и выполняют соответствующие обязанности. Чаще всего сюда оформляют через агентства, так как работодателям некогда заниматься поисками работником и оформлением документов.
  • Промышленность и перерабатывающая отрасль. Это вакансии на мясных, рыбных и других заводах, переработка овощей и фруктов, хлебозаводы и т.д. Устраиваются мигранты здесь упаковщиками, комплектовщиками, операторами линии, сортировщиками, укладчиками и прочее.
  • Отрасль услуг – уборщицы, горничные, сиделки, няни, домработницы и т.д.


Основные трудности в работе за границей без знания языка

Распространенными проблемами при трудоустройстве являются:

  • оформление пакета документов для выезда на работу в ЕС;
  • обман или неправильное воспроизведение фактов по поводу оплаты за работу, жилье, графика, условий труда;
  • нелегальное трудоустройство.


Зная язык, человек может застраховать себя от таких неприятностей. Ему будет видно, какая виза оформляется при выезде (рабочая или туристическая), условия, которые указываются в документах по поводу места работы и условий.

Кроме того, умение разговаривать на английском языке позволяет получить более высокий заработок в другой стране. Через некоторое время проживания в иностранной среде можно научиться разговорной речи и понимать окружающих людей. Если дополнительно окончить языковые курсы, то можно легко найти работу с более высокой оплатой труда.

Подробнее на сайте: https://befind.com.ua/.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.11.2021 | Переглядів: 985 | работа, трудоустройство, Работа в Европе

Читайте також на цю тему: