Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем натяжные потолки для дома и офиса

Автор: Мария Никулина, 27.11.2021, 10:09:22 Выбираем натяжные потолки для дома и офиса
Один из способов обойти этап подготовки основания и к тому же относительно быстро привести потолок в порядок – это использование так называемых натяжных потолков. Они состоят из тонкой пленки или полиэфирной ткани, которую натягивают на металлические или пластиковые профили, размещенные по периметру стен почти под самым базовым потолком. Эластичные полотна абсолютно равнодушны к воздействию влаги и воды.

Натяжной потолок можно оборудовать встроенным освещением, спрятать под ним разные коммуникации. Его поверхность может быть матовой, глянцевой, фактурной (под замшу, дерево, кожу, мрамор) и иметь различный цветовой оттенок. Монтаж натяжных потолков не займет больше дня, а вот на его изготовление с момента замера может уйти неделя, а то и больше (зависит от загрузки производителя).

Особенности натяжные потолков

Если в доме, квартире или офисе помещение небольшое, то лучше устанавливать натяжные потолки белый глянец, так как только он способен визуально увеличить пространство. При правильной световой расстановке его отражающие свойства помогут зрительно расширить пространство в два раза.

Особой популярностью пользуются натяжные потолки Veerline. Их можно устанавливать в абсолютно любом помещении. Например, используют в клубах, ресторанах и даже бассейнах. Ведь подобные потолки совсем не боятся влаги, они антистатичны, на них не собирается пыль, не образовывается конденсат и плесень. Кроме того, они могут прослужить несколько десятков лет.

Также стоит отметить и то, что белые глянцевые натяжные потолки дают огромные возможности для исполнения дизайнерских идей.

Натяжные потолки белый глянец обладают следующими характеристиками:

  • отличная световая отражаемость;
  • нейтральность цвета;
  • такие потолки визуально делают помещение более просторным, наполняют его светом и воздухом;
  • более низкая стоимость;
  • внешне глянцевые белые потолки выглядят так же, как абсолютно ровная белоснежная стена.


Подобные потолки можно довольно быстро установить. Опытным специалистам хватит всего пары часов для того, чтобы превратить потолочную поверхность в настоящее произведение искусства.

Белоснежные глянцевые натяжные потолки придают окружающей обстановке праздничность, простоту, строгость, возвышенность, торжественность и аристократизм. При этом все эти «настроения» потолка прекрасно сочетаются и создают в комнатах нужную атмосферу в нужный момент. Если использовать подобные потолки в своем интерьере, то можно добиться просто поразительного эффекта.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.11.2021 | Переглядів: 859 | Ремонт, натяжной потолок, потолок

Читайте також на цю тему: