Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Виды материалов для подвесных потолков: какой вариант потолка выбрать для своего офиса?

Автор: Светлана Егорова, 23.05.2023, 18:24:12 Виды материалов для подвесных потолков: какой вариант потолка выбрать для своего офиса?

Подвесные потолки удивляют широким ассортиментом. Одни способны сделать помещение просторнее и функциональнее, другие эффектно подчеркивают его общий дизайн, третьи отличаются уникальными эксплуатационными свойствами. При этом офисные пространства имеют свои, особенные требования к оформлению потолков, в частности к материалам декоративной поверхности. Ведь важно, чтобы пребывание сотрудников в офисе было комфортным и безопасным. Во всем разнообразии материалов подвесные потолки представлены в интернет-магазине alkiv.ua.

Плиточные потолки 

Плиточные потолки имеют лаконичный и «‎официозный» дизайн, поэтому их часто устанавливают в коммерческих и административных помещениях. К тому же, они легко ремонтируются и обеспечивают быстрый доступ к инженерным коммуникациям. 

Наиболее распространенный тип плиточного потолка — подвесная система Армстронг. Модули такой конструкции могут быть выполнены из минерального волокна или металла. При правильном монтаже изделия обеспечивают комфортный температурный режим, устойчивы к деформации и механическим повреждениям. Кроме того, существует множество разновидностей плит: влагостойкие, гигиенические, акустические. Вне зависимости от модификации, цена на подвесной потолок Армстронг довольно демократична.

Отдельно стоит отметить плиты из древесной стружки. Данные изделия являются законодателем моды на экологичные звукопоглощающие потолки, которые идеально подходят для окрашивания.

Потолки Грильято 

Решетчатые конструкции Грильято изготавливаются, как правило, из окрашенного алюминия. Благодаря антикоррозийным свойствам и специальному покрытию такие потолки отличаются долговечностью. При этом уникальная решетчатая структура потолка обеспечивает высокий уровень акустики и хорошую вентиляцию, а также стильно смотрится. Неудивительно, что подобные подвесные потолки в Киеве можно встретить в самых разных заведениях и учреждениях: кафе, кинотеатры, гостиницы, больницы.

Реечные конструкции

Для создания реечных подвесных потолков применяются длинные рейки из алюминия или поливинилхлорида. Конструкция данного типа способствует оптимальному микроклимату в помещении, долго служит и стильно смотрится. Еще алюминиевые панели отличаются легким весом, поэтому не нуждаются в усиленных профилях. Реечные потолки подходят для офисов, торгово-развлекательных центров, вокзалов, бизнес-центров, административных учреждений.

Таким образом, каждый вид подвесного потолка предполагает свои эксплуатационные и визуальные преимущества. Выбор конкретной конструкции зависит от эстетических предпочтений, а также индивидуальных требований к акустике и влагостойкости.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 23.05.2023 | Переглядів: 763 | Ремонт, подвесной потолок, потолок, натяжной потолок

Читайте також на цю тему: