Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Украина » Admin » 2009 » Июль » 9
Admin Необычная аллея Виталия Рожика в Коростышеве. ФОТО

Admin


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Необычная аллея Виталия Рожика в Коростышеве. ФОТО

09.07.2009, 10:10:41 12916 0.0 1





Вот такие скульптуры стоят в городском парке Коростышева (Житомирская обл., Украина). Автором этих чудесных работ, является известный скульптор Виталий Рожик.

Некоторые местные жители, считают своим долгом и прямой обязанностью, периодически обрисовывать гранитные изваяния, откалывать от них части, и разбивать об скульптуры пивные бутылки, а также производить кое-какие «высоконравственные» действия, о которых я бы предпочел умолчать.

Очевидно, все это делается в знак благодарности скульптору за то, что он, облагородив своей экспозицией парк, не взял от города ни копейки за подаренную красоту. К слову, неутомимый скульптор, после уничтожения своего очередного творения, выдалбливает из камня новую скульптуру и затем, устанавливает ее в парке.

Приблизительно за десять лет существования странной аллеи Виталия Рожика, обновление экспозиции произошло более чем на 2/3 от общего количества первоначально имевшихся скульптур. Правда, в последние годы, аллея стала все реже обновляться. Так что пока варвары с вандалами окончательно все не уничтожили, я решил выбраться в парк с фотоаппаратом... пишет Echinococcus в своем блоге.

































































































фото: Echinococcus

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 1
1 Натуся   • 16:51:32, 17.08.2009 [Материал]

Ет мой любимый город и я его обожаю!!!!!!!!!!)))))))))))))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо