Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Украина » zhitomir » 2010 » Апрель » 28
zhitomir Первый парад вышиванок. ФОТО

zhitomir


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Первый парад вышиванок. ФОТО

28.04.2010, 15:38:57 4405 0.0 5

В среду, 28 апреля, по центральным улицам Львова прошел парад вышиванок, направленный на пропаганду традиционной украинской одежды как средства борьбы против русификации молодежи.

"Этот марш организован в ответ на истерию украинофобии: плакаты и памятники Сталину, билборды с Лениным, красные тряпки над областными центрами, аресты студентов-патриотов", - объяснили организаторы парада вышиванок.

Началось шествие, в котором принимали участие более двух тысяч человек, около памятника Степану Бандере: молодежь развернула большой плакат с надписью: "Не для ката наша хата" и колонной направилась в центр города, скандируя лозунги:
"Галичина - дивизия героев!",
"Слава Украине - Героям слава!",
"Кто мы? - Украинцы!, Что нам нужно? - Власть!",
"Сталин – не стильный!",
"Время знать правду!" и другие.

Около памятника жертвам коммунистических преступлений шествие остановилось - участники парада минутой молчания почтили погибших и возложили цветы к монументу. Затем колонна сделала круг по центральной площади Рынок и собралась на вече у памятника Тарасу Шевченко.

Там участники парада вышиванок выдвинули коллективное требование почтить воинов дивизии Галичина и признать их место в украинской истории. Кроме того, было принято решение сделать акцию ежегодной. Репортаж с первого парада вышиванок во Львове...

Фото Павла Паламарчука Корреспондент.net



Парад вышиванок





Парад вышиванок





Парад вышиванок





Парад вышиванок





Парад вышиванок




Парад вышиванок






Парад вышиванок





Парад вышиванок





Парад вышиванок






Парад вышиванок





Парад вышиванок





Парад вышиванок





Парад вышиванок





Парад вышиванок





Парад вышиванок

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
woland
1 Влад (woland)   • 22:48:44, 01.05.2010 [Материал]

Класно. Думаю в Житомирі варто організувати щось подібне.
Lisa111
2 Роман (Lisa111)   • 11:24:20, 02.05.2010 [Материал]

Львовян мозгами не понять: наша хата не для Сталина, наша хата для Гитлера...Если бы не было нацистской символики, то ещё понять можно было, а так...Я всё больше и больше разачаровываюсь в этом красивом городе.
Deterioration1
3 Gen Det (Deterioration1)   • 19:28:20, 03.05.2010 [Материал]

Львов он и в Африке Львов
sebast
4 sebast (sebast)   • 18:41:52, 05.05.2010 [Материал]

А в Запорожье памятник Сталину открыли!
scif77
5 Владимир (scif77)   • 17:26:12, 14.05.2010 [Материал]

Что взять с национал? Они до-сих пор не признают конфликт между Шухевичем и Бендерой, они до-сих пор пропагандируют Львов, как центр Украинской культуры и не только... Сами не знают украинского языка и других путают в нем, вводя румыно-польские слова. Украинцы это славяне, а основная часть львовян даки- прямые родственики румынам и цыганам!!! Там евреев живет больше чем в Одессе и Бердичеве. Кто из них знает, чем москаль от московитов отличается?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо