Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Absurd » 2010 » Октябрь » 5
Absurd Записки житомирского сноба-3

Absurd


Оценка: 4.3/5 Голосов: 7

Записки житомирского сноба-3

05.10.2010, 15:12:35 3250 4.3 5

Бывают ли у вас свободные дни или недели?И как вы их проводите, уважаемые?Особенность моей работы(не забыли что я сборщик укропа?)))дает иногда возможность высвобождать блоки по 4-5 дней и если нет насущных дел, я обязательно захожу на сайты различных лоу кост авиакомпаний и в тот же день оказываюсь....вот тут, собственно и возникает вопрос КУДА?

Раньше, еще 5-7 лет назад у меня был определенный фетиш-я обожал Прагу..Но туристы со всего мира, методично и нахраписто изнасиловали эту жемчужину до такой степени, что ее стали не любить даже многие пражане.
В принципе, это можно сказать о любой европейской столице, но...Понимаете, в Париже, к примеру, есть потрясающе красивый город, но нет парижан.Есть арабы, пакистанцы, индусы, африканцы, а парижан нет..давно уже нет.С моим любимым Лондоном та же картина, но по крайней мере "оффисный планктон" это англичане.А вот с Барселоной совсем беда-нет, каталонцев там большинство, но на каждого жителя приходится 3 туриста...

Ну да ладно, решено-сегодня я лечу в Барселону!Вперед, к сумасшедшему Дали и не менее сумасбродному Гауди..

Солнечная, светлая, теплая, сочная, звонкая, страстная-все эти эпитеты подходят красотке Барселоне в которой каждый находит что то свое.Отель, по давней традиции, бронирую в Готическом квартале-это не так шумно как на Рамбле, но очень аутентично.Бросаю сумку и конечно же обедать.Барселонетта-прекрасное место для обеда на самом берегу моря.Никаких изысков, только проверенная паэлья с морепродуктами и графин холодной сангрии..ммм..Ресторанчики Барселонетты хороши.Дело движется к закату, потому встретить его хорошо на вершине Тибидабо.Фуникулер поднимет вас туда.Там свежий воздух и прекрасный вид на приморский город.Не надо там рыскать в поисках достопримечательностей, просто посидите и встретьте закат. После чего я отправляюсь спать, сытый и умиротворенный))

С утра люблю потолкаться на рынке Бокерия, в плену различных ароматов, а затем позавтракать, тут же, в одном из многочисленных кафе.
Боюсь.тут наши с вами пути разойдутся.Если вы в Барселоне впервые, то самое время бежать, спешить, нестись ко всем достопримечательностям, коих немеряно.Все эти дома Батльо, Педрераса, парки Гуэля, Саграды Фамилии и многое другое, обязательны к посещению и пресыщению.Пресытившись, ближе к вечеру и не чуя ног, ищите меня в парке на холме Монжуик-я люблю это место.Отужинаем где нибудь на ла Диагональ и..идите посмотрите фламенко.Конечно это будет "туристический" вариант, но лучше это чем ничего.
На третий день, присоединяйся-я еду в Фигейрос..Там туристов не меньше, но плевать-ведь там дом-музей-могила сумасшедшего Дали...я могу много о нем говорить...но зачем?побудь с ним..подыши его воздухом..переверни свои извилины и знай, что он наблюдает за тобой безумными глазами ибо вмурован после смерти в одну из стен этого дома..а может это мы сумасшедшие?)))) Я почти всегда посвящаю день Дали, а наутро улетаю, потому что больше всего я боюсь пресытиться задорной испанкой Барсой...

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
Смелый
1 Сергей (Смелый)   • 15:39:28, 05.10.2010 [Материал]

Очень классно, ставлю 5! Я аж согрелся солнцем Барселоны, спасибо :)
Жаль на Camp Nou вы не попали
Absurd
2 Mike (Absurd)   • 16:15:13, 05.10.2010 [Материал]

Я не очень большой поклонник футбола))Но на самом стадионе конечно был и в музее команды))
angelstyle
3 Ангелина (angelstyle)   • 19:35:20, 05.10.2010 [Материал]

Сколько ты зарабытываешь ? и чем? (Я тоже так хочу) Рада за тебя, если ты действительно ведёшь этот образ жизни - выложи хоть пару фоток.
Absurd
4 Mike (Absurd)   • 23:40:31, 05.10.2010 [Материал]

Калгариан как то выдвинул гениальную мысль,что я гастрбайтер,сборщик укропа в Британии))Ну вот значит так живут сборщики укропа))Все что я пишу,связано только со мной и как только научусь выкладывать сюда фотки,буду вставлять по мере возможности
Murka
5 Людмила (Murka)   • 09:22:30, 06.10.2010 [Материал]

Наслаждаюсь Вашим литературным талантом.
Спасибо.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо