Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Absurd » 2010 » Октябрь » 9
Absurd Записки житомирского сноба-4

Absurd


Оценка: 4.8/5 Голосов: 5

Записки житомирского сноба-4

09.10.2010, 04:43:23 3163 4.8 4

Какие то "географические" у меня получаются записки..Ну а о чем писать?О кандидатах в депутаты Житомирского Совета?))или о своем видении Житомира-2010?об этом напишу перед вашими выборами)))
Так что пока,о том что нравится мне,а уж ваше дело читать или не читать сей блог.
....Я давно не летаю в Париж.Ну вот бросил я это дело..я езжу в Париж поездом))А что..Сел на почти родном Сан-Панкрасе в Евростар и через 2 с половиной часа,уже выходишь на перрон Гар дю Норд.Удобно и не утомительно.
"Город,где когда то жили французы"-мне очень нравится эта фраза,абсолютно точно отражающая нынешнюю парижскую действительность.Первый раз я приехал в Париж в далеком 1995 году,последний раз 5 сентября 2010,т.е. месяц назад.Все эти 15 лет,я периодически посещаю этот город и вижу как он меняется прямо на глазах.Нет-нет,и Эйфелева башня,и Триумфальная арка и Елисейские поля,и Монмартр на месте..Из Парижа исчезает другое-исчезают французы.Город до неприличия наполнен афроевропейцами(так надо называть негров)арабами из разных стран(к примеру очень много марокканцев)пакистанцами,индусами,цыганами..Я не шовинист,но количество и впрямь ужасает.
Причем,в виду социальной политике Франции,эти люди ничем не заняты,не работают и в основном заняты продажами разных безделушек и "разводом" многочисленных туристов.
Ну да хватит о грустном.Не верьте тому,кто скажет,что Париж некрасив.Это имперский город,со своим лицом,неповторимым духом и статью.Подобных городов,я видел еще 2..это Вена и Санкт-Петербург.Французская столица очаровывает своей романтичностью и образами,которые знакомы нам всем еще со школьной скамьи-Лувр,Собор Парижской богоматери,Версаль,бульвар Капуцинов..перечисление можно продолжать и продолжать.
Я немного завидую тем,кто приезжает сюда впервые,ведь впереди у них чудо и таинство знакомства со всеми этими музеями,галереями,памятниками и садами..
Поделюсь немного и "своим"Парижем.Безусловно,очень рекомендую центр искусства и культуры Жоржа Помпиду.Там я впервые всерьез задумался о тонкой грани между гениальностью и сумасшествием.Это обязательно надо видеть.Перед самим центром, обширная площадь,которую облюбовал местный андеграунд-художники,бродячие музыканты и просто колоритные личности.Если позволяет погода,я люблю посидеть в скверике рядом и послушать музыку.Порой попадаются очень недурственные музыканты,как например молодой парень,который на специальной тележке привозит свое пианино и играет..потрясающе играет классические вещи.
Монмартр..туда надо приходить утром..сперва,как утреннюю гимнастику подняться к собору Сакре Кер(для ленивых слева фуникулер)насладиться прекрасными панорамными видами города лежащего перед вами,а затем спуститься и обязательно позавтракать в одной из знаменитых кафешек Момартра,откушав сводящий с ума запахом ,свежайший круассан.
Не могу пройти мимо гастрономического аспекта)))О,это Мекка для любителей вкусно поесть.
В Латинском квартале огромное блюдо с устрицами,улитками,креветками и лобстером.
В милом и уютном районе Маре нежнейший тартар или фуа гра в соусе из финикового варенья с поджаренными хлебцами
И наконец божественный фисташковый крем-брюле и венский штрудель с цветочным чаем в аутентичной кондитерской на Сан-Мишель.(именно тут я вижу только парижан)
Пишу все это и слюноотделение увеличивается рефлекторно))я поклонник французской кухни..и это мы еще не затронули тему вин)))она бесконечна.
Если вы утомились или сытно отобедали и сил нет,доберитесь до Сены и сев на одной из остановок Батобас,просто смотрите по сторонам,где каждый дом,по обоим берегам,сам по себе уже история.....
А я перед вечерним поездом,по традиции,заскочу в изысканный супермаркет Галери Лафайет.Ну не могу я вернуться домой без моего любимого сыра Бри и Камамбер.А также без чудной бытылочки-другой Бургундского Шабли..вот теперь можно и домой

Аu revoir Paris

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
RotFront
1 Rotya (RotFront)   • 11:43:10, 09.10.2010 [Материал]

Опять хочу в Париж!
Oxygen
2 Оксана (Oxygen)   • 13:56:13, 09.10.2010 [Материал]

Хорошая заметка!
mamaMa
3 Kristina (mamaMa)   • 16:03:16, 09.10.2010 [Материал]

Ах, Ваня, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в русской бане...пасатижи (В.С.Высоцкий)
Markevitch
4 Ольга Маркевич (Markevitch)   • 12:35:27, 10.10.2010 [Материал]

Absurd, я к Вам очень тепло отношусь. Но во мне рождается чувство зависти. Хорошо, что белого цвета. Повезло Вам с возможностью путешествовать.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо