Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mamaMa » 2010 » Октябрь » 12
mamaMa Глава 5

mamaMa


Оценка: 3.0/5 Голосов: 4

Глава 5

12.10.2010, 14:54:29 2523 3.0 2

Глава 5

Красный Карлик и Крепость Света

Виктория рассматривала какую-то картину, когда открылась входная дверь и в дом зашла Саша.

- Смотри, Сашенька, что папа нам принёс. Он успел завести дружбу с местным художником, Эваном Сармьенто, автором этой картины. – Родители всегда интересовались оригинальным искусством, и появление нового полотна, наверняка изображавшего какую-то местную церемонию, не вызвало у Саши удивления. - Эти девушки на картине танцуют между бамбуковыми палками, танец называется тиниклинг, кажется.… Хочешь научиться? – Виктория усмехнулась и, наконец, взглянула на дочку.

Девушка была явно чем-то возбуждена, просто не могла устоять на месте. Сашины волосы развевались от сквозняка, потому что она до сих пор стояла у раскрытой двери и махала кому-то рукой.

Виктория, как понимающая мать, улыбнулась.

- Что, Сашенька? Друзей нашла?

- Мам, ты не представляешь что случилось! Я просто счастлива!

- Что случилось, доченька? Чему ты так радуешься? – с улыбкой спросила мама.

- Когда я ходила к океану, то нашла себе нового друга! – девушка хотела быстрее уйти, чтобы не сболтнуть ничего лишнего.

- Друга? Или подругу? Он местный, твой новый друг?

- Ну, ма, я сейчас не могу тебе всего рассказать, но потом я вас познакомлю, обещаю. Договорились?

- Ладно, только будь осторожнее! А то ещё беды наживём! – вздохнула Виктория.

- А картина очень красивая! - Саша чмокнула мать в щёку и радостно побежала вверх по ступенькам, на свой второй этаж. В комнате она взяла маркер, листок, и старательно вывела на нем что-то. Затем девушка пришпилила листок на стенку и рассмотрела своё творение.

На бумаге было жирно написано:

«The fairy’s name is Sasha…

Fairy Sasha is the princess of Goldenir».

Этими словами она выразила все, что услышала от Дэйва в тот день. Вам, наверно, не понятно: почему она принцесса? И что это за Голденир? Просто, провожая Сашу домой, новый знакомый очень-очень много рассказал ей.

Оказывается, существует не только наш мир. Мы считаем, будто Земля - это росток среди пустыни, алмаз посреди шахты или что-то в этом роде. На самом деле, всё не так. Скорее, Земля - это песчинка среди пустыни, капля среди океана.

Существуют миллиарды галактик, и в каждой из них находится свой мир. Все миры знают, что такое волшебство, жители в него верят и видят его.

Однако во всяком правиле есть исключения. В данном случае их два. Земля - одно из них. Люди здесь перестали верить в волшебство. Несмотря на это, оно существует, хотя большая часть населения Земли просто понятия не имеет, что девушка, прошедшая рядом, - валькирия, а карлик, который покупал корм для попугайчиков в супермаркете, – гном.

Второе исключение - это Зеликс, крепость зла, где уже давно нет ничего живого, где мир исчез. Там нет никого, кроме чудовищ и мертвецов, которые живут там вечно. Все они поклоняются правителю, Красному Карлику.

Помнится, Саша спросила, кто такой этот Красный Карлик. Дэйв ответил:

- Есть такая легенда. Когда-то давно, когда зла на свете почти не было, родился мальчик. Он отличался от обычных детей: у него были красные глаза и кожа, черные волосы и смоляные крылья за спиной. В душе у него была только злость, первая настоящая злость во всей Вселенной.

Мальчик подрос, и у него обнаружилась гигантская сила. Маленькое чудовище нашло Книгу Демонов, спрятанную в пустыне ещё миллионы лет назад создателями Вселенной, и расшифровало магические письмена. С помощью тех заклятий карлик обеспечил себе вечную жизнь, призвал армию монстров и злодеев, которые помогли ему стать королём.

Его монстры рушили всё, половину населения того мира они убили, уцелевшие же тяжело работали. Одни умирали от перенапряжения, других монстры съедали.

Если кто-то хотел уйти от работы – то его сжигали на медленном огне, и несчастный умирал в адских муках. Это был мир ужаса и страха. Несколько раз поднимались восстания, но Красный Карлик научился превращать людей в монстров, и у него только прибавлялись подчинённые.

Вот тогда-то злодей и решил навсегда покончить с добром. Он приказывал монстрам убивать зверей, птиц, разорять природу и превращать плодородные земли в адскую пустыню. Себе же красный монстр построил гигантский Красный замок и поселился там.

У Саши от ужаса округлились глаза, и она спросила, стуча зубами, почему же Карлик не уничтожил остальные миры. Дэв рассказал продолжение истории:

- Весь мир стал опутываться злом. Люди начали грешить, убивать. Ложь и ненависть процветали. Появились демоны, ведьмы, черная магия.

Свет стал исчезать, равновесие мира было нарушено. Вот тогда в мире, под названием Голденир, появилась Королева. Откуда она взялась – никто не знает. У неё была просто гигантская сила, сила добра. Королева стала возвращать людям надежду, правду, нежность, любовь. Люди восстали против зла, светлая магия и добрые существа победили. Красного Карлика и его монстров изгнали, и те поселились на своей пустой, леденящей кровь планете.

Но, к сожалению, зло уже проникло в мир. Конечно, установилось равновесие, но чёрные силы никто не смог уничтожить полностью. И Королева решила сделать на Зеликсе загробный мир для тех, у кого в сердцах злость.

А чтобы заключить мир и предотвратить вылазки Красного Карлика, Королева создала нейтральную силу. Нейтралами стали рыцари, драконы, нечисть, орки. Они помогали и добру, и злу.

На Голденире установили Крепость Света - тоже загробный мир, но для добрых существ. Все они, после смерти, могли стать любыми животными или растениями и счастливо жить под защитой Королевы. На этой планете всегда царит мир и добро.

Когда Королева умерла, её магия передалась внучке, потом праправнучке. Так, сила Королевы передавалась через одно поколение к девочкам, но постепенно потомки Авриэль затерялись среди обычных жителей, а Красный Карлик стал всё чаще демонстрировать своё злое могущество...

Существует предание, что сотая фея после Королевы будет жить на Земле, и именно ей достанутся ожерелье и браслет. Эта девушка должна стать хранительницей сил Королевы и прямой наследницей престола. Согласно легенде, она должна будет уничтожать зло и защищать добро, чтобы восстановить прежний баланс сил. Ей суждено вернуть надежду, любовь и радость всей Вселенной!

Дэйв сказал Саше, что она и есть та девушка из пророчества, и что он должен подготовить ее к восхождению на престол. Фея спросила, почему именно он. Парень как будто смутился и опять принялся рассказывать:

- Понимаешь, есть феи двух разрядов: самостоятельные и зависимые. Оба класса фей служат добру и нередко воюют вместе. Самостоятельные феи зависят только от самих себя и часто работают в командах. Такая фея имеет свой «запасник» сил, но уже не может его увеличить. Её силы ограничены в меру врождённых способностей.

Зависимые феи, напротив, имеют разносторонние силы. Они редко объединяются друг с другом, потому что одним им остаться физически невозможно. У каждой зависимой феи есть свой пепл, то есть охранник и спутник. Это парни, рыцари, в большинстве случаев обученные и специально подготовленные. Пепл – это «запасник», хранитель сил феи. Вместе они непобедимы. Поодиночке же - бессильны. Их самый большой плюс в том, что у них неограниченная сила. Когда фея рядом со своим пеплом, всё вокруг даёт им энергию и силу.

И Дэйв сказал Саше, что является её пеплом. Но для полного объединения им требовалось скрепляющее заклинание.

Для его выполнения парню пришлось обнять фею и крепко прижать к себе. Ей тоже потребовалось обнять его и не отпускать. Дэйв стал бормотать какие-то слова, и подростки оказались как будто в урагане. Их закрутило, завертело, подняло высоко над землёй. В тот момент Саша действительно со всей силы прижалась к парню. Девушка поняла, что отказаться от своей судьбы уже не сможет даже при всём желании. Судьбы феи и пепла связались раз и навсегда!

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Markevitch
1 Ольга Маркевич (Markevitch)   • 18:46:03, 12.10.2010 [Материал]

"Люди здесь перестали верить в волшебство. Несмотря на это, оно существует, хотя большая часть населения Земли просто понятия не имеет, что девушка, прошедшая рядом, - валькирия, а карлик, который покупал корм для попугайчиков в супермаркете, – гном. "

Я, Маркевич, тоже принадлежу к населению Земли. Я сегодня другими глазами посмотрела на своего непосредственного начальника. Поверила на несколько секунд в волшебство! Ба... Да это ж принц. Вот и шпага на боку болтается. Как я раньше её не замечала? А мы с сотрудницами на него все:" Змей да змей". Завтра я посмотрю другими глазами на своего несносного соседа. Я буду верить в волшебство. А то ходит старый хмырь, корчит из себя что-то. Хотя, на кого-то из великих похож... Волшебство.

http://www.youtube.com/watch?v=Mm1gBuEr7bk
А чтоб было веселей...

mamaMa
2 Kristina (mamaMa)   • 02:26:27, 13.10.2010 [Материал]

Хи-хи... Если принц, то хорошо, но, если это Красный Карлик???


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо