Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Absurd » 2010 » Октябрь » 15
Absurd Записки житомирского сноба-5

Absurd


Оценка: 4.2/5 Голосов: 5

Записки житомирского сноба-5

15.10.2010, 22:11:11 3052 4.2 5

Вот я снова и с вами. Это если кто то думал, что больше моя писанина не появится на этом ресурсе. Просто иногда надо и работать, укроп рубить. . эээ. . т. е. собирать конечно)))

Как я погляжу, жанр "записок" прижился на форуме и это тешит мою снобскую сущность)))

. . . Начало 2010 года удалось. Зимой приятно прошвырнулся во Францию и Швейцарию подышать горным воздухом, летом меня ожидала большая поездка в Китай, а вот к весне захотелось экстрима. . я задумался, куда бы мне отправиться дней на 8-10. Варианты были, не скрою. Но вдруг какой то внутренний голос, настойчиво отбарабанил в мозг название такой близкой, родной и почему то уже 20 лет не посещаемой мною страны-UKRAINE, а еще точней ZHITOMIR. Идея мне понравилась и уже 4 мая, я приземлился в аэропорту Борисполь. Вам нравится Борисполь? мне кажется, он не может нравиться. Очень редко встретишь такой маленький и тесный главный аэропорт страны.

Я не знаю, почему я более 20 лет не приезжал в Украину, за это время объездив пол мира и пожив в 4 странах. Ну наверное это отсутствие ностальгии или еще черт знает что, но факт-почти 21 год я не был в этих краях и по сути дела впервые приехал в Украину(уезжал то я когда то из СССР)В день прилета я добрался до Житомира(отдельная глава может быть посвящена транспорту, состоянию трассы и чуду нано технологии по имени "Богдан") расположился в квартире, заранее забронированной в интернете и озаботился ужином, ибо организм настойчиво требовал дозаправки))) Решил, что не имея никакой особой информации-поужинаю в первом же попавшемся мне заведении. Выйдя из подъезда и пройдя пару десятков метров, я увидел "Марио". . пицца никогда не была моим любимым блюдом, но оказалась съедобной. Поел и пошел спать. .

А уж наутро начал свое второе знакомство с некогда родным мне городом. Очень повезло с погодой и я решил ходить пешком, благо центральная часть города невелика, а окраины меня интересовали мало. Так что такси вызывал только для поездки на кладбище, в гидропарк на Корбутовку и в ресторан "Хуторок"(кажется так) в Ивановку.

Как настоящий, полу гламурный, любящий комфорт сноб, я был терзаем некоторыми предрассудками перед приездом в Житомир. А будет ли мне там хорошо?

Так вот-мне было очень хорошо!Причем как то именно спокойно, безмятежно, без напрягов почти. С утра и до вечера гулял по знакомым и уже подзабытым улицам, паркам и скверикам. Пол дня провел на бульварах и прилегающему к ним парку, вспоминая как в детстве, отец(уже покойный)водил меня сюда на карусели и каким огромным мне казался самолет, когда его установили там. Просидел часа 2 перед школой 17, с которой связано столько важных событий для каждого-первая учительница, первая влюбленность(по иронии судьбы она живет сейчас в Англии))) )первая драка, первый поцелуй. С грустью смотрел на отделение банка, оно находится в помещении бывшего молочного бара Богатырь, который мы приступом брали на переменках. . . другая жизнь. . и другой город. . не хуже, не лучше-просто другой, принадлежащий тем, кто, после звонка высыпал на улицу из дверей школы.

Мне понравилось, что в городе много молодых людей и ужаснули размеры нового кладбища(20 лет назад на его месте росли елочки, а теперь там город)Мне понравился"Глобал"(по сути единственный ТЦ города)и не понравилось количество людей пьющих пиво по вечерам. А еще удивили торговые ряды прямо на тротуаре на Хлебной-просто не пройти.

Я провел в Житомире 5 дней, после чего уехал в Киев, куда на празднование Дня Победы приехали мои друзья из Москвы и еще 3 дня мы вместе пробыли в столице Украины.

Вот такая поездка в мой родной Житомир-милый, уютный провинциальный городок провинциальной страны(бросайте в меня камни)

Через какое то время, мне наверняка захочется приехать еще-не зря же я монетки в Тетерев с моста бросал))) ))

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
fedo
1 Леонид Иванович (fedo)   • 09:21:17, 17.10.2010 [Материал]

Простите, а Вы не можете рассказать об "укропе, который рубите"? Мне, например, интересны Ваши рассказы, и непроизвольно возникает мысль, как Вы зарабатываете на эти путешествия?
Absurd
2 Mike (Absurd)   • 13:50:12, 17.10.2010 [Материал]

Вот о своем роде деятельности,напишу только в личку-делать это темой очередных "записок" не хочу..Мне прививали в семье скромность,в настоящей житомирской интеллигентной семье)))))
Сашко
3 Alex (Сашко)   • 21:44:17, 17.10.2010 [Материал]

!Причем как то именно спокойно, безмятежно, без напрягов почти. С утра и до вечера гулял по знакомым и уже подзабытым улицам, паркам и скверикам. Пол дня провел на бульварах и прилегающему к ним парку,

А вот с этим тяжело спорить. Скажи, как-то в Житомире (вроде и не село ;))) ) хорошо прогуляться после долгого отсутствия в полупустых красивых местах?

П.С. Может, скоро в Лондоне где-то возле Трокадеро встретимся? ;)

Absurd
4 Mike (Absurd)   • 22:03:04, 17.10.2010 [Материал]

На Пикадилли который?А че там делать?))Если уж Трокадеро то эт в Париже-там хоть вид чудесный на Эйфеля железку открывается..панорамный такой)))
Сашко
5 Alex (Сашко)   • 09:35:53, 18.10.2010 [Материал]

У меня для Парижа визы пока нет, а для Лондона-есть ;)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо