Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mamaMa » 2010 » Ноябрь » 1
mamaMa Глава 13

mamaMa


Оценка: 4.0/5 Голосов: 4

Глава 13

01.11.2010, 13:33:55 2242 4.0 4

Глава 13
(надеюсь, не сглажу!)
Атака
У ведьмы были волосы цвета воронова крыла и белая-белая кожа. Женщина была одета в черное платье до пят. В руке она держала кинжал. Колдунья не сказала ни слова, только откинула со лба прилипшие патлы, криво ухмыльнулась и пошла на фею, пепла и водяного.
Саша поняла, что нельзя раздумывать ни минуты. Она посмотрела на Дэйва и крикнула:
- Саша – фея Голденира!
Девушку внесло в зелёную ауру.
Саша кувыркнулась в воздухе – одежда стала зелёным топом и юбкой. Пару шагов в одну сторону, затем в другую – появились ботфорты. Подняла руки – на них зеленые перчатки. Дотронулась до головы – серебряная корона. Нагнула спину – выросли крылья. Затем девушка присела, выпустила из руки ураганчик и оказалась в хижине своего пепла.
************************************************************************
А там уже кипел бой. Первым делом Саша увидела, что в спину Дэйва устремляется кинжал. Парень отразить нападение сзади не мог, потому что сражался с асвангой. Фея сбила клинок струёй воды.
Противница сразу завизжала и бросилась на девушку уже с ножом. Но Саша была готова к нападению и направила целый фонтан в злобную дамочку.
Отбивая атаку, фея громко крикнула Дейву:
- Что делать? Помощи ждать неоткуда, я пока прикрываю тебя со спины.
- Отбиваться, драться! – ответил парень. – А что ещё можно сделать?
Саша подняла руки и очертила вокруг себя барьер. Едва приближаясь к нему, асванги отскакивали и не могли пробраться внутрь. Но девушке не хватало сил, поэтому она вздохнула и опустила руки.
- Саша, спасай Океаниуса! – Дэйв отбил нож противницы ударом меча и указал фее на водяного, на которого набросилась ведьма.
- А ну, брысь! Волна! – Саша подняла руки и направила мощную струю воды на колдунью. Та с визгом упала на пол и направилась уже к девушке.
- Пыльца! – ведьмы закашлялись от облака пыльцы, которое тоже послала им фея.
Затем она подскочила к Океаниусу и потянула его в угол комнаты. Там девушка снова поставила воздушный барьер, надеясь хоть ненадолго удержать атаки нечисти. Чувствуя, что очень измотана, и преграде работать уже недолго, Саша почти дотронулась до амулета, как вдруг послышалось шипение. Девушка обернулась и вскрикнула: на неё летела гигантская кобра, готовая перекусить ей шею. Фея закрылась руками и приготовилась к смерти, как вдруг змея замертво упала на пол. Позади огромного бездыханного тела стоял Дэйв с окровавленным кинжалом. Саша поднялась на ноги.
- Спасибо! – растерянно улыбнулась она.
- Прошу, Саша, будь осторожней! – пепл наспех поцеловал опешившей девушке руку и опять кинулся в бой. А Саша стояла, красная, как вареный рак, как вдруг услышала, что ведьма произносит заклинание, наверняка направленное на неё. Фея дотронулась до стеклянного солнца, подняла руку и послала ведьме маленький ураганчик прямо в рот.
Кувырок – колдунья повалилась на пол без возможности что-то сделать. Саша встала над ней и спросила:
- Ну что, получила?
Но ведьма была не одна. Поэтому через секунду в Сашу полетел кинжал. Она увернулась, упав на пол, а потом ответила асванге хорошим порывом ветра. Противницу отнесло к другой двери уже почти развалившейся хижины.
Фея дунула на ладонь - асвангу опутали зелёные ветки. Затем девушка подняла руки вверх, и порыв ветра сдул крышу дома. Только после этого фея, наконец, смогла расправить крылья и взлететь.
Сверху было намного удобнее следить за событиями. Первым делом Саша увидела, что уставший Океаниус еле отбивается от разъяренной асванги. Девушка струёй воды выбила из руки вампирши кинжал и полетела к Дэйву.
А парню уже действительно была нужна помощь. Он отступал, удерживая защиту мечом, но то и дело пропускал удары. И не удивительно: у Дэйва было аж четыре противницы!
Саша сразу же послала асвангам и ведьме отрезвляющий душ, но коварная колдунья обернулась и поставила барьер, удерживающий любые атаки сверху. Фея хмыкнула и спустилась вниз.
В неё тут же полетело три кинжала. Два первых она сбила, но третий стремительно летел ей прямо в сердце, и она не могла его остановить.
Мелькнула какая-то вспышка, и кинжал упал. Саша удивлённо посмотрела вверх и увидела, что вспышка была мечом Дэйва, и что парень опять спас ей жизнь.
- Спасибо! – фея вдруг увидела, что парень ранен. – Дэйв! Тебя серьёзно ранили?
Она подскочила к нему и попыталась вытереть платком кровь с его щеки. Но пепл отмахнулся и побежал защищать Океаниуса, оставив Сашу стоять посреди хижины.
Девушка растерянно улыбнулась. Конечно, фея понимала, что сейчас не лучший для романтики момент, но всё-таки ей было обидно. Вдруг Саша заметила, что три асванги куда-то пропали, а четвёртая пытается отойти в тень, не теряя при этом из виду Дэйва. Саша не успела ничего сообразить, только в её душе появилась неясная тревога. Фея выставила перед собой руку, готовая в любой момент отразить атаку.
Дэйв с Океаниусом бились плечо к плечу, отражая атаку ведьмы, а та посылала в них молнии и больше метила в водяного.
Тем временем Саша подходила к асванге. Краем глаза она видела, что Океаниус побежал вдогонку за двумя остальными. Дэйв остался один, с неприкрытой спиной.
И в тот момент, когда он, отбивая атаки ведьмы, отвернулся от четвёртой асванги, Саша увидела блеск металла. Через миг кинжал полетел в спину парня, прямо между лопаток.
- Дэйв, не-е-ет!!! – не думая ни секунды, она кинулась между Дэйвом и его смертью.
Саша увидела только, что он обернулся, а прямо на неё летит молния. А через секунду - взрыв боли в левой стороне груди, и всё кончилось…

Прикреплённые изображения:
mamaMa Глава 13
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
Passionar
1 Дмитрий (Passionar)   • 20:13:11, 01.11.2010 [Материал]

Молодчинки! Обе )
mamaMa
2 Kristina (mamaMa)   • 06:45:47, 02.11.2010 [Материал]

Спасибо огромное! Даже если понравилось только Вам, то всё равно стоило выкладывать дочкино творчество!
Passionar
3 Дмитрий (Passionar)   • 10:44:37, 02.11.2010 [Материал]

Недумаю, что только мне. Народ у нас с ленцой, все сейчас в обсуждении горячих пирожков :) - выборов, но уверен рассказы читают. А это есть хорошо!
Считайте, что каждый просмотрт - это плюс вам обоим! )

Требуем продолжения!!!

mamaMa
4 Kristina (mamaMa)   • 13:54:02, 02.11.2010 [Материал]

Супер! Ещё раз спасибо за поддержку. А продолжение...следует!!!!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо