Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mamaMa » 2010 » Ноябрь » 4
mamaMa Глава 16

mamaMa


Оценка: 5.0/5 Голосов: 3

Глава 16

04.11.2010, 09:55:27 2064 5.0 2

Глава 16
Одна…
Саша, рыдая, бежала вперед, не разбирая дороги, думая лишь о благородстве своего пепла, которого ей уже не суждено увидеть живым. Вдруг, зацепившись ногой за камень, Саша кувыркнулась в воздухе, ощутив своё тело каким-то невесомым, а окружающий мир покачнувшимся и нереально прозрачным.… Падая вперёд, девушка зажмурила глаза, а открыв их, удивилась ещё больше: она лежала в своей кровати, обнимая мокрую от слёз подушку…
Умывшись холодной водой, фея поспешила покинуть квартиру, чтобы окончательно прогнать картинки из ужасного сновидения.
«Какой всё-таки страшно-красочный сон мне приснился», - думала Саша, идя по улице, опустив голову. В её глазах стояли горькие слёзы от обиды и злости на саму себя. Сон был настолько ярким, что заставил девушку посмотреть на своё поведение со стороны и изменить отношению к парню, который всегда защищал её, рискуя собственной жизнью. Она всё ещё не знала, что с Дэйвом, а ей просто не терпелось его увидеть и извиниться.
Поэтому ничто её не радовало. Сияло солнце, но ей казалось, что оно тусклое. Пели птицы, но девушка и слышать не хотела их нежных трелей. По дереву пробежал пушистый бурундучок, но фея не обратила на него ни малейшего внимания. Мимо прошли, весело переговариваясь, парень и девушка. Саша с интересом подняла голову и прислушалась.
- Мадж, ты самая лучшая девушка на свете! – сказал парень.
- О, Лео, ты так романтичен! – ответила ему Мадж.
Саша уже перевела взгляд и хотела пойти дальше, но… Парочка остановилась, Лео взял свою Мадж за руку и поцеловал её. Девушка нежно обвила шею парня руками.
Фею бросило в жар, слёзы просто брызнули из глаз. Она понеслась вперёд по улице, плача и никого не замечая. Пару раз она натыкалась на людей, но извинялась и мчалась дальше.
Впереди оказался пруд; через него был перекинут деревянный мостик, а рядом стояли скамейки. Саша вспомнила, как они с Дэйвом любили сидеть здесь и кормить лебедей хлебными крошками. Перед глазами девушки встало лицо парня: как он смеялся, как учил её подзывать птиц поближе, как рассказывал о Голденире, и как они вместе мечтали о ее будущем царствовании…
Саша решила остановиться и передохнуть от бешеной гонки, тем более что от себя убежать не так-то просто. Сидя на скамеечке и продолжая думать о своём пепле, Саша оглянулась по сторонам и увидела, что все соседние скамейки заняты влюблёнными. Молодые люди не стеснялись выражать своих чувств – они мило ворковали, обнимались и целовались. Это уж слишком! Саша задрожала и побежала ещё дальше, через мост, на луг.
На лугу было просто прекрасно: благоухали прекрасные экзотические цветы, порхали бабочки, пели птицы. Посреди луга весело журчал прохладный ручеёк. Фея присела на траву рядом, радуясь одиночеству, как вдруг совсем близко послышались голоса. На луг направлялась ещё одна парочка. Саша подумала, что они пройдут мимо, но влюблённые расположились прямо возле неё и стали кормить друг друга шоколадными пирожными.
Девушка вскочила, как пружина. Филиппинцы удивлённо посмотрели на неё и переглянулись, недоумевая.
- Надоели! Надоели все эти влюбленные! Ходят тут, целуются, обнимаются, мешают людям… Телячьи нежности! – фея затопала ногами. Ей было всё равно, что думают о ней люди, в этот момент она была обижена на весь мир. На весь мир…
Девушка сидела на морском берегу возле нарядного Рохос Бульвара. Прошагав несколько кварталов, Саша почувствовала, что очень устала. С первого взгляда казалось, что она любуется водой, но, присмотревшись, становилось понятно: девушка не видит перед собой ни воды, ни неба.
Саша сидела, поджав ноги и положив голову на колени. Большие зелёные глаза были полны слёз. Она вспоминала свой ужасный сон и прощание Дэйва: «Ты очень дорога мне! Ты самая лучшая фея на свете!». А затем в памяти всплыло: «…если у тебя будет другой пепл…» Неужели он думает, что Саша может завести себе нового пепла? Неужели он не догадывается, что она его любит?
- Где же он так долго пропадает? Что с ним случилось?
Из воды выглянула небольшая золотистая рыбка, посмотрела на девушку, которая роняла слёзы в воду, и нырнула обратно, оставив лишь пузырёк воздуха на поверхности. Саша не обратила на рыбку никакого внимания.
- Дэйв, Дэйв… - перед глазами феи, в солёной океанской воде, возникло его лицо. Парень смеялся и радостно смотрел на неё. Затем в фантазии девушки возникла вся его фигура, а рядом встала она сама.
Отражения вначале долго смотрели друг на друга, а потом, когда фея улыбнулась, Дэйв обнял ее. Всё бы ничего, но затем отражения начали… целоваться! Девушка на берегу вскрикнула и бросила в воду камень.
Отражения разделились на множество волнующихся разноцветных пятен, которые тут же расплылись. Но одно осталось – это были дрожащие целующиеся губы. Саша разболтала уцелевший кусок картинки веточкой и с облегчением вздохнула.
- Да уж, не только сны, но даже фантазии выходят из-под контроля! – девушка покраснела. Если честно, она действительно представляла на месте всех встречных влюблённых себя и Дэйва.
*************************************************************************
Под водой быстро плыла маленькая золотистая рыбка. По обе стороны от неё мелькали водоросли, домики друзей и соседей, стаи больших и важных рыб, кораллы и моллюски, но морская жительница не обращала на них внимания. Она спешила к Хозяину, к Повелителю Океана.
Наконец, показался огромный дворец, сделанный из красного коралла. Он был приспособлен не для рыб, а для человека.
Рыбка подплыла к главному входу, перед которым туда-сюда сновали две акулы в панцирях и с трезубцами. Как только рыбка приблизилась к воротам, стражники загородили ей дорогу.
- Ты куда это направляешься, мелочь? – лениво спросила одна из акул.
- К По-по-повелителю, - несмело произнесла рыбка.
- А какие дела к Повелителю? - поинтересовалась вторая акула и взяла робкую посетительницу за шиворот.
- Я принесла ему важные новости! – та ловко высвободилась из плавников акулы и смело двинулась внутрь дворца. Стражники удивлённо переглянулись.
**************************************************************************
Естественное освещение Бульвара сменилось яркой иллюминацией больших круглых фонарей, а Саша всё ещё сидела на берегу. Девушка уже устала плакать, но её по-прежнему ничто не радовало. Фею пожирала тоска.
Вдруг вода в океане зарябила. Девушка удивлённо отпрянула. Из воды поднялся… Океаниус! Саша открыла рот, но вспомнила сон и наставила на водяного руку.
- Эй ты, асванга! Меня не обманешь! – решительно воскликнула фея.
- Детка, что случилось? С чего это ты обзываешь честного водяного вампиром? – Океаниус подплыл к девушке, приподнялся из воды и отвел Сашину руку в сторону.
- Океаниус, это ты! – девушка снова дала волю слезам и рассказала обо всём, включая сновидение, своему другу. Закончив свое печальное повествование, она спросила: – А как ты узнал, где я? И кто тебе сказал, что мне плохо?
- Да так, одна моя подданная новость на хвосте принесла, - улыбнулся водяной, махнув рукой. – Бедная моя девочка! Пепла потерять - это не шутки.
- Может, он уже простил меня? – высказала свою надежду фея. – Просто не может меня найти?
- Может быть! – подхватил Океаниус.
- Ты правда думаешь, что с ним всё в порядке, а мои переживания навеяны глупым сном? Скажи, он скоро придёт?! – возбужденная Саша говорила очень громко.
- Тише, тише! А то он испугается. Кстати, и сон совсем уж не такой и плохой, раз заставил тебя перемениться к лучшему.
Девушка слабо улыбнулась. В её душе забрезжил огонёк надежды. Сердце забилось веселее, и фея наконец-то услышала плеск воды и шепот ветра.
- Значит, он придёт?
- Придёт, придёт! – Океаниус пожал девушке руку и попрощался: - Мне пора, а то уже прохожие оглядываются – думают, что ты с ума сошла – с водой болтаешь, ха!
Водяной засмеялся и нырнул. Саша ещё несколько минут следила, как он плывёт под водой, оставляя на поверхности лёгкую рябь да пузырьки воздуха.
Сзади послышался шелест. Хоть бы это не новая влюблённая парочка! Кто-то легко ступал позади, направляясь в её сторону. И вдруг… на плечи девушки легли чьи-то горячие сильные руки! Саша дёрнулась и обернулась.
- Дэйв! – девушка бросилась парню на шею. – Ты живой, ты вернулся!
- Ну, нельзя же надолго оставлять тебя одну. Я уже часа два ищу тебя по всему городу. Даже не знал что делать, думал, что ты завела нового пепла и не хочешь меня видеть! – Дэйв рассмеялся и обнял её. Саша положила голову ему на плечо. Она была счастлива.
Ничто не могло помешать им в этот момент. Вот и хорошо… Настоящая любовь должна оставаться не тронутой посторонними…

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Passionar
1 Дмитрий (Passionar)   • 11:25:16, 04.11.2010 [Материал]

Эх, как же я завидую (по-доброму) возможности так писать. Молодцы!
Непременно-непремtнно продолжать развиваться, кто знает, возможно мы наблюдаем рождtние нового Писателя! Маме - не расслабляться! )
mamaMa
2 Kristina (mamaMa)   • 11:48:02, 04.11.2010 [Материал]

Спасибо! Я не расслабляюсь : Мария заканчивает вторую книгу (последняя глава!), а я редактирую. С разрешения автора пишу эпиграфы к главам в стиле хойку (хокку). Это показалось органичным, так как книга новая, можно сказать, про Японию:

Край неизвестный…
Не открыть мне сегодня
Старый учебник!



Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо