Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » getmanw » 2010 » Ноябрь » 9
getmanw Вода, которую мы пьем.....

getmanw


Оценка: 2.8/5 Голосов: 5

Вода, которую мы пьем.....

09.11.2010, 16:19:11 6421 2.8 6

Так вот, получив в руки этот очиститель воды "Гиацинт", я сразу занялся его проверкой – устроил у себя целую лабораторию для экспериментов. Я решил проверить как «Гиацинт» очищает воду из разных источников. Ниже я привожу свои соображения по результатам очистки воды.

Выводы по эксперименту с очистителем воды «Гиацинт», да и вообще о фильтрации воды, можно сделать следующие:

Вода из под крана - результаты очистки, а вот пример фильтрации воды Гиацинтом.

После очистки, осадок всех тяжелых вредных веществ в воде присутствовал – около 3 см в трехлитровой банке. Такой осадок можно брать за норму.

Легкие (легче воды) вредные вещества (нефтепродукты, газы, хлорные примеси, фосфаты, органические токсины и бактерии) в воде из под крана почти не замечались – на поверхности емкости проглядывалась только еле заметная пленочка – для умеренной хлорированости или «негородской» воды это нормально.

Понятно, что в разной местности степень загрязненности воды из похожего источника может быть немного другой (в зависимости от загрязненности окружающих территорий).

Вода из родника (колодца) - результаты очистки

Тут результат очень интересный, который показал, что как бы «чистая» вода из родника или колодца была намного грязнее той что из под крана !

После очистки, осадок всех тяжелых вредных веществ в воде присутствовал – около 4 см в трехлитровой банке – и был больше, чем в очищенной воде из под крана. Плюс к этому, осадок был намного плотнее и как бы немного хлопьями.

Легкие (легче воды) вредные вещества (нефтепродукты, газы, хлорные примеси, фосфаты, органические токсины и бактерии) в воде из родника тоже замечались – на поверхности емкости был слой в приблизительно один см. тоже плотной пленки с клочьями.

Это свидетельствует о большой концентрации в воде органических бактерий и вредных токсинов с наших обрабатываемых полей. Вода ведь из ручьев и колодцев совсем не очищается никакими средствами!

Понятно, что в разной местности степень загрязненности воды из похожего источника может быть немного другой (в зависимости от загрязненности окружающих территорий).

Вода минеральная - результаты очистки и фото (газированная и НЕ газированная)

После очистки, осадок всех тяжелых вредных веществ в воде присутствовал – около 2,5 см в трехлитровой банке. Осадок был немного меньше, чем в воде из под крана и не такой густой. При газированной минералке результат совсем другой – нет осадка, скорее всего газ мешает очистителю отфильтровать воду.

Легкие (легче воды) вредные вещества (нефтепродукты, газы, хлорные примеси, фосфаты, органические токсины и бактерии) в минеральной воде почти не замечались – на поверхности емкости проглядывалась только еле заметная пленочка – можно сказать, что ничего и не было.

Понятно, что степень загрязненности разной минеральной воды может быть немного другой (в зависимости от загрязненности окружающих территорий, с которых берется вода), но явно видно, что газированная вода содержит больше газовых примесей, которые вредны для здоровья. Также, минералка может содержать и некоторые вредные тяжелые металлы.

Вода отфильтрованная !!! - результаты очистки

Оказалось, что фильтр eSpring почти ничего не очищает, по сравнению с очистителем воды «Гиацинт».

После очистки, осадок всех тяжелых вредных веществ в воде присутствовал – около 2,5-3 см в трехлитровой банке. Осадок был почти как в воде из под крана, но менее плотнее.

Легкие (легче воды) вредные вещества (нефтепродукты, газы, хлорные примеси, фосфаты, органические токсины и бактерии) в отфильтрованной воде тоже замечались – на поверхности емкости проглядывалась заметная пленочка – это могло быть из-за увеличения в этой воде всяких органических микроорганизмов, так как вода после фильтрации у меня уже стояла около двух недель в ведре.

Понятно, что степень загрязненности воды после разных систем очистки (фильтров) может быть немного другой (в зависимости от метода очистки и фирмы изготовителя фильтра), но этот фильтр для воды – eSpring – совсем не оправдал свои возможности по сравнению с ценой (около 900 долларов) и качеством очистки воды – что с фильтром что без него – все равно вода была грязной . «Гиацинт» смог очистить воду намного лучше, чем фирменный фильтр для воды.

Вода кипяченая - результаты очистки

После очистки, осадок всех тяжелых вредных веществ в воде присутствовал – около 3 см в трехлитровой банке. Но осадок был не такой плотный, как в воде из под крана, а как бы «легкий и пушистый». То есть, после кипячения некоторые тяжелые металлы или иные вредные вещества исчезли или превратились в другую форму.

Легкие (легче воды) вредные вещества (нефтепродукты, газы, хлорные примеси, фосфаты, органические токсины и бактерии) в воде из под крана почти не замечались – на поверхности емкости никаких «осадков» почти не было, можно утверждать, что вся хлорка и прочее подобное испарилось.

С одной стороны, можно считать, что кипячение уменьшает токсичность воды в некоторой степени, но такая вода уже считается «мертвой» и не очень полезной. А нам то лучше живая вода, которая остается именно после очистки «Гиацинтом». Если мы конечно будем пить эту воду сырой после очистки, то этот очиститель здесь незаменим.

Вывод может быть один: вода почти из всех источников довольно грязная и, именно, очиститель воды «Гиацинт» может хорошо отфильтровать легкие вредные токсины (нефтепродукты, газы, хлорные примеси, фосфаты, органические токсины и бактерии) и, самое главное, тяжелые вредные вещества - радионуклиды, нитраты, тяжелые металлы и неорганические токсины). Плюс к хорошей эффективности очистки воды можно добавить и довольно дешевый способ получать чистую воду.

PS: После этих экспериментов с очисткой воды я сразу осознал, что любой источник воды на сегодня довольно вреден для организма человека и нам следует серьезно относиться к проблеме чистой воды. О вреде грязной воды Вы много можете найти информации (на сайте Zdorowie.Info тоже). А вот любую водичку пить желательно только после хорошей очистки !

Где можно найти и приобрести очиститель воды «Гиацинт» ? – Обращайтесь ко мне – я Вас в этом проинформирую и дам рекомендации.

Прикреплённые изображения:
getmanw Вода, которую мы пьем.....
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 6
Passionar
1 Дмитрий (Passionar)   • 22:02:07, 10.11.2010 [Материал]

Источник - http://zdorowie.info/post_1239479482.html

Тут все более подробно )

getmanw
2 Виталий Алексанлрович (getmanw)   • 23:16:34, 10.11.2010 [Материал]

Согласен, а еще подробней на сайте- giacint.biz
А по этой ссылке, Вы можете пройти предварительную регистрацию и получить максимальную информацию!
Aleksej78
3 Алексей (Aleksej78)   • 08:47:29, 11.11.2010 [Материал]

Не, фильтр "Геноцид" не нужен, вы лучше скажите где Гербалайф достать?
yulyayulya
4 Юлия (yulyayulya)   • 11:45:09, 11.11.2010 [Материал]

Ню-ню. А где гарантия, что ентот «Гиацинт» панацея от всех бед. А может его химический состав специально так сделан, чтоб в любом случае чтото выпало в низ и что-то всплыло в верх. Для радости и развода покупателя.
getmanw
5 Виталий Алексанлрович (getmanw)   • 21:16:04, 19.11.2010 [Материал]

"Панацея"? Панацея только одна может быть, это ЦИАНИСТЫЙ КАЛЬЦИЙ!!!!!!
А "ГИАЦИНТ" это возможность для многих.....!
И у меня только один вопрос для ВСЕХ "писсиммисстов" и "специально обученных", что Вам позволит разобраться в этом вопросе и принять? Вопрос следующий, чисто риторический, а Колбаску какую покупаете в магазине и чем руководствуетесь при выборе......?
wowa
6 житомирянин (wowa)   • 21:39:25, 19.11.2010 [Материал]

Люди , не пейте Вы эту воду из под крана вообще! Покупайте лучше миниралку для этого. Я в Германии тоже воду из под крана не пью, хотя у неё нет осадка , как у нас.
Вообше вода в Житомире и в Германии отличается на ощупь. В Германии, она , какая то мягкая, а когда из ванны вылазишь, то так стекает, как с гуся вода. Вон перхоть от чего? Да от воды нашей тяжелой, а не от шампуней или мыла. Я в Германии голову мою всем чем прийдётся, не перебераю определённые марки шампуней и нормально, а в Украине только от Хэд энд Шолдерс хоть какой то вразумительный эффект был.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо