Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Дерик » 2010 » Ноябрь » 29
Дерик 1-тур Житомирского КВНа

Дерик


Оценка: 5.0/5 Голосов: 9

1-тур Житомирского КВНа

29.11.2010, 14:52:51 2890 5.0 1

Вот и прошли игры первого тура Чемпионата команд КВН Житомира. Данное мероприятие проходило в стенах Политехнического университета. Команды изначально были распределены, планировались игры с шести команд в каждой игре. Но первые две игры объединили всего лишь четыре команды, последняя - шесть.

"Искусство" - тема всего первого тура.

Первая игра собрала любимчиков Фестиваля и победителей: "Алла Кудлай" обладатель не одного кубка и победители многих КВНовских игр, в их "карманах": «Кубок Молодёжи» 2010, Кубок Чемпионата команд КВН Житомира 2010, «Кубок Веселого Народа» 2010 ассоциации КВН Украины и другие.

Несомненно "Алла Кудлай" стала победителем первой игры, да и всего первого тура в целом набрав 27,2 балла. Особенно запомнился номер про спецназ.

Команда КВН "Ранетки" ещё не так давно появившиеся на свет, но уже наделали столько шума, победители своей игры "Подільскої ліги КВН" г.Хмельницкий (11 ноября 2010 года), параллельно участвующие во Всеукраинской лиге КВН "Волинь", получили второе место (23,6). Замечательное музыкальное домашнее задание, хорошая актёрская игра помогли команде вырвать второе место у молодой команды с педагогического университета "Опасно для жизни", видимо название соответствует реальности. Вначале шли уверено по балам на втором месте, но потом, видимо не хватка опыта, зафиксировались на третьем с такими данными: 23,2 бала .

Команда "Шо попало" играла в стенах родного университета, видимо поэтому не смотря на многие нюансы и не доработки чувствовали себя уверенно на сцене. Поскольку другие места им не уступили, остались на последнем, но хорошо показали себя на визитке, особенно миниатюра про "сумерки". И в итоге сума их баллов за игру = 21,8.

Вторая игра, четыре команды и вышли все они на поле битвы, на сцену ЖГТУ. Снова команды победители других лиг и финалисты Житомирского чемпионата "Штука-Турка" взяли первое место своей игры (25,6 балла). Порадовали "спец эффектами" и костюмами на домашке.
Полигон (Острог) взяли второе место 24,4 балла. Постоянные зрители КВНа ждали от этой команды большего, так как они, в свою очередь, играют на уровне с "Аллой Кудлай", но домашнее задание закрепило их на втором месте второй игры.

"220 на всех" не пожалели вольт для зрителя, то и делали что заряжали атмосферу. Заняли третье место по баллам 21,4.

"Тройной одеколон", соответственно на 4м месте (20 баллов).

Третья игра вобрала в себя почти полный зал и шесть команд. Вначале всё очень хорошо начиналось, визитки у всех команд были сильные, разминка тоже была что надо, но после домашек картина приобрела немного тусклые цвета.
Победителем этой игры стала команда "Б/У" Политехнического университета, финалисты "Кубка Житомира 2010". Шутки были, но недоработки ощущались (24,4 балла). Помогли команде так же, некие "спец эффекты", и уже немного ощутимый свой стиль.
"Пешком быстрее" команда с АГРО университета, победители "Агро лиги 2010" г. Полтава. Открыли игру своей визиткой, зал был доволен. Много хороших текстовых шуток, отыгрыш не плох, но парням что-то помешало выиграть игру, возможно усталость после приезда с Полтавы. Но всё равно молодцы набрали 23,2 балла.

"2КПП" с ЖВИНАУ всё время находясь на сцене, во время визитки, с серьёзными лицами просто рвали зал. Сильные текстовые шутки дали им получить победу после первых трех конкурсов, шли на равнее по баллам вместе с "Б/У" - 16,3. Но в конечном итоге домашнее задание для всех команд немного испортило ситуацию. Почётное третье место и 23 балла ровно.

Четвёртое место взяли "Фанати Зіброва" молодая команда с ЖНАУ. Их драйв и хорошая подача принесла море позитивных эмоций залу. Поскольку это их первая игра, они очень хорошо проявили себя, как весьма перспективную команду (21,2) .

«Почти мужская сборная», или в народе известна как "ПМС" окрылилась и взлетела до пятого места. Задорные девчонки не жалеющие лака для волос, смешные парни с взрывными причёсками уверенно держались на сцене, но так как команда в красных футболках ещё очень молода, им не хватило опыта, но безсомненно, о них ещё узнают и с другой стороны (20,8).

Приезжая команда с Киева "За пределом" очень хорошо показала себя на Житомирском фестивале « ЖАРТ 2010», но в этой игре они набрали всего лишь 20,6 баллов. Но всё ещё впереди, всё равно ребята держались "молодцом".

Вот и подведены итоги 1-го тура Житомирского КВНа. Команды растут с каждой игрой, приходите на игры, следите за новостями, до скорого.

Прикреплённые изображения:
Дерик 1-тур Житомирского КВНа
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Skiv22
1 Владимир-Леонид (Skiv22)   • 21:05:07, 01.12.2010 [Материал]

Радует, что КВН в Житомире не только не увядает, а расширяет горизонты, проявляет себя множеством новых, молодых и смешных лиц. Присоединяюсь к автору статьи, говорю "Так держать!" и "До скорого!". Отдельное "спасибо" хотелось бы сказать экс-CDшникам и другим людям, которые тянут на своей многоопытной спине всю кухню, под названием "Житомирский КВН".


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо