Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » telefon » 2010 » Декабрь » 2
telefon Вот, что такое демократия.

telefon


Оценка: 2.5/5 Голосов: 11

Вот, что такое демократия.

01.12.2010, 23:28:44 2766 2.5 2

Вот как реагирует власть в демократической стране на критику населения (избирателей). Генерал облажался - шум на всю страну - генерала взашей! Народ платит - народ заказывает музыку!
С сайта МИГньюз.
"По всей вероятности, командующему северным округом генерал-майору Гади Айзенкоту придется в скором времени покинуть ЦАХАЛ. Заявление, сделанное им накануне, 30 ноября, вызвало настоящую бурю негодования в израильском обществе. Больше всего были возмущены те, кто на протяжении долгих лет страдает от ракетных обстрелов.

Выступая в университете Хайфы генерал-майор Айзенкот заявил, что защита мирных жителей не входит в список приоритетных задач системы противоракетной обороны "Железный купол", по его словам она, прежде всего, предназначена для защиты военных баз.

"Чтобы у жителей Израиля не возникало иллюзии, что кто-то раскрыл над их головами защитный зонтик, поясню: система предназначена для защиты баз ВВС, баз ВМС и других военных баз. Она служит для того, чтобы обеспечить нанесение ответного удара ЦАХАЛом. И лишь во вторую очередь - для защиты гражданского населения", - заявил он.

Больше всего слова Айзенкота возмутили жителей районов, прилегающих к сектору Газы. "Когда я последний раз проверял в Google, Израиль все еще считался демократической страной, и армия была обязана действовать в соответствии с решениями правительства", - говорит глава райсовета Эшколь Хаим Елин. "Я хочу напомнить, что в "Железный купол" вложены миллиарды шекелей из бюджетных средств, и, по решению правительства, он предназначен для того, чтобы защитить поселения, граничащие с Газой."

Украинцам бы такие же права, какие есть у израильтян...
Демократия в действии.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
либерти
1 либерти (либерти)   • 16:09:15, 04.12.2010 [Материал]

Причем здесь демократия? Надо просто генерал-майорам знать где,что,когда говорить... Все и так прекрасно знают и понимают,что ВЕЗДЕ! в первую очередь охраняются и защищаются стратегические объекты,а не жилые дома... А что касается поговорить нам как израильтянам,то думаю, что таких прав на сегодня у нас даже больше, чем у них.
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:38:43, 04.12.2010 [Материал]

1.Это В УКРАИНЕ в первую очередь защищают базы, сбивают гражданские самолёты, кидают ракеты на жилые дома в столице...
2.Это в Украине не только генералы, но и чиновники любого ранга могут говорить И ДЕЛАТЬ всё, что им заблагорассудится, и ничего им за это не будет...
3.А в странах с уровнем развития несколько выше Гондураса или Сомали чиновники головой отвечают не только за слова, но и за дела!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо