Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Adekvat1977 » 2010 » Декабрь » 9
Adekvat1977 Как не ошибиться при выборе СТО ?

Adekvat1977


Оценка: 4.8/5 Голосов: 6

Как не ошибиться при выборе СТО ?

09.12.2010, 14:26:44 1867 4.8 2

Каждый день в интернете появляются статьи о качестве работы различных автосервисов, множество споров и дискуссий, где лучше ремонтировать свой автомобиль и как выбрать нужную СТО.
Толкового совета, как правило, никто не дает. Одни ругают официальные автосервисы, за дороговизну, обман менеджеров, некачественную работу мастеров. Другие хвалят и утверждают, что никогда проблем с официалами не возникало. Некоторые говорят, что гаражные мастерские ни чем не хуже, нежели фирменные станции техобслуживания, только нужно знать хорошего мастера, единственно, не трудно заметить, людей желающих ремонтироваться в гаражах становится заметно меньше.
И последний вариант, это автомобилисты, советующие выбирать профильные неофициальные автосервисы, специализирующиеся на ремонтах определенной марки автомобиля, либо на каком-то определенном виде работ по ремонту автомобилей, уверенно полагая, что на таких сервисах работают узкопрофильные специалисты, которые уж точно качественно отремонтируют автомобиль.
Порой, даже при отзывах об одном автосервисе мнения разделяются пятьдесят на пятьдесят, мнение первых "больше туда не ногой!", остальные же пишут "теперь только туда!". Выходит, что только на собственном опыте можно определить хороший автосервис, сменив несколько автомобилей и не один десяток СТО?
Хорошо, если подобный опыт уже имеется и повторять его не придется, вы уже давно выбрали любимую марку автомобиля и пару хороших, не очень дорогих автосервисов, но что делать новичку, ведь плохой опыт приобретать никому не хочется. А приведенные выше советы могут только сильнее загнать в тупик человека, который еще недавно долго и тщательно выбирал марку автомобиля, блуждая по различным автофорумам, читал отзывы, сравнивал характеристики и тест-драйвы… и тут новая проблема.
С выбором автомобиля ситуация несколько понятней, хотя бы потому, что есть более-менее, четко прописанные правила или, если хотите советы, которые помогут определиться с покупкой. Стоит набрать в поисковике "советы по выбору авто", как появится не один десяток сайтов, где вы найдете не мало полезных статей, после прочтения которых, будет намного легче выбрать автомобиль.
Что же касается СТО, тут все гораздо размытее. Статьи иногда просто смешные, например, "для начала, нужно, чтобы автомобиль загонялся в бокс или на эстакаду механиком станции техобслуживания, равно как и выгонялся обратно", потом, "обязательным этапом является составление сметы, согласно которой и будут проводиться последующие ремонтные работы" и т.д., вот так по мнению одного из советующих сайтов можно определить уровень автосервиса! С такими вопросами, как трезвый механик или наличие эстакады, я думаю, определится и новичок, а забирать чеки нас уже давно научили супермаркеты после неудачной покупки икры или мяса. Ну, что ж, так как мы начали с вопросов, обсуждаемых в интернете, давайте тогда и ответы попробуем найти там же.
Для начала можно воспользоваться запросом "каталог СТО", на многих автосайтах присутствует подобный каталог, где СТО разбиты по городам и обслуживаемым маркам автомобилей. Почему бы не пройтись по таким каталогам? Отобрать несколько интересующих автосервисов, посмотреть рейтинг, почитать отзывы о них, в конце концов, посетить их сайты. Посещение официального сайта автосервиса, на первый взгляд, покажется некоторым, бесполезным занятием, но это отнюдь не так. На этих сайтах можно найти много полезной информации, например, фирменный автосервис или нет, опыт работы на рынке, вид и качество оборудования, предлагаемые виды работ, цены, информацию о сотрудниках и т.д.
Посмотреть сообщения и отзывы на форуме, также можно воспользоваться обратной связью и задать интересующие вас вопросы, дождаться ответа, тем самым можно сравнить какой из выбранных автосервисов проявляет больший интерес к потенциальным клиентам.
Сделать это нужно заранее, не дожидаясь поломки своего автомобиля. Не так давно появилися онлайн сервисы где можно "записаться на СТО", многие станции техобслуживания предлагают подобную услугу - указав марку автомобиля, причину обращения и удобное для вас время, вы получите качественный ответ.
Существуют сайты, которые представляя услугу "запись на СТО" онлайн, объединяют большое количество автосервисов, желающих получать подобные заявки по интернету. Здесь вы можете отправить множественный запрос по нескольким выбранным станциям своего региона и получить ответ онлайн, либо по телефону, на который вам перезвонят с автосервисов, получивших заявку на ремонт.
Согласитесь, это удобно, не надо тратить уйму времени на звонки, объяснения причины, порой не одному мастеру, простои в очереди и т.д. В онлайн заявке всё это будет вами указано, вас будут ждать на станции в удобное, опять же для вас, время, если требуется с нужными запчастями, предоставив специалиста, который уже знает причину обращения, марку и модель автомобиля, а так же, вы можете не напрягаясь сравнить цены откликнувшихся автосервисов и сделать выбор, расставляя более важные, для вас приоритеты. Используйте интернет на полную!
Надеемся, вам поможет эта статья избежать, как можно больше проблем связанных с ремонтом автомобиля. Остается только пожелать вам удачи на дорогах и поменьше поломок!
Источник: http://avtoglobal.com

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
fedo
1 Леонид Иванович (fedo)   • 09:07:36, 10.12.2010 [Материал]

Чтобы не перепутать СТО или ДВЕСТИ, надо просто это вылить в стакан. Если это СТО, то будет только полстакана. Если ДВЕСТИ, то стакан будет почти полный.
Спасибо за пожелание удачи!
galloz
2 oleg (galloz)   • 09:22:25, 10.12.2010 [Материал]

Спросил знакомых дядек-водил ,где они чинят свои авто и где довольны слесарями ,всё ,даже не надо инет и комп заводить .


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо