Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Forte » 2011 » Январь » 2
Forte По следам минувшей сессии горсовета

Forte


Оценка: 4.4/5 Голосов: 13

По следам минувшей сессии горсовета

02.01.2011, 03:37:10 2781 4.4 5

Стихотворное. Стихи - плохие. В полной мере отвечающие настроению автора, потому как автор хромает на обе ноги после удачной встречи с ледяным тротуаром. Ну и про бюджет немножко. И про ЖКХ. Как бы : )

Вот какой у нас бюджет –
То ли есть он, то ли нет.
Нам теперь с таким бюджетом
На какой, простите, свет?

Господин градоначальник,
Не подумайте дурного.
Нам бы газу, чтобы чайник,
Чтобы чаю – хоть какого…
Хоть из ржавой той водицы,
Что из крана вяло льется.
И воды бы не лишиться,
Если вдруг труба прорвется.

Слухи сильно нас пугают,
Подтвержденные во прессе.
Говорят, что лед не тает
До весны. Со снегом вместе.
Эх, зима! Скучать не будем.
Все пути для нас доступны.
Выбирайте, добры люди:
Вам коньки иль снегоступы?
Городское руководство,
Вы бы вышли, что ль, «на бис».
Без кокетства и притворства -
Сколько стоит нынче гипс?..

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 5
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 13:18:16, 02.01.2011 [Материал]

Тут и обсуждать нечего - ПЯТЬ БАЛЛОВ!
fedo
2 Леонид Иванович (fedo)   • 13:35:44, 02.01.2011 [Материал]

Стихи, действительно плохие... Но и хорошие, блин!
woland
3 Влад (woland)   • 17:12:49, 03.01.2011 [Материал]

)) зі змістом вірші)
і головне - вічноактуальні)
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 18:02:42, 03.01.2011 [Материал]

А мне стихи понравились!
Iваницький
5 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 12:46:21, 04.01.2011 [Материал]

Не лишне подчеркнуть ряд характерных моментов.

Первое.
Комментаторы, позитивно оценившие именно суть стиха - имеют более чем смутное представление о предмете, т.е. реагируют исходя из собственных субъективных ожиданий - ибо объективно оценивать можно известное, но не предполагаемое.

Невладение же имяреками пригодной для оценки информацией (а она им нужна?) объективно предопределено отсутствием таковой в т.н. прессе (вырванный из контекста одинокий комментарий на житомир-инфо - не в счёт, ибо дан исключительно для "зарисоваться" и не представляет собой сколь-нибудь осмысленно-связного анализа такого документа, как бюджет города в целом).

Сие не есть случайностью, но сознательной "профессиональной позицией" местной "прессы" - что прекрасно иллюстрируется следующим:

После первого пленарного заседания горсовета "не было предела глубине возмущения" т.н. "независимых журналистов" - их, болезных, "не пустили" к депам... Столь вопиющий "наезд на свободу слова" породил не только краткие новостные сообщения и тематически обурені обобщающие статьи - одних только комментариев хватило бы для длительного нарушения психики балтийского матроса...
Упоминалось, как о "драконовском", и стосовно "Положення про акредитацію представників ЗМІ" - тогда же снятого с рассмотрения горсовета с целью приведения его в соответствие с Регламентом (также отложенным - но уже по гораздо более весомым причинам).

"Положення" принято - но этот факт, как и его содержание, пройшов повз увагу акул пера и клавиатуры... ни буковки - тема свободы слова уже как-то резко стала неактуальной?

Тем более любопытно, что даже совершенно постороннему человеку было очевидно - наиболее острым и спорным вопросом сессии таки оказался Регламент - принятый, в отличие от "бюджета", с ба-а-альшущим скрипом... спрашивается - что вынесли с сессии все эти селедки и гуппии пера и объектива, кроме очевидно заказных или изначально цензурованных материалов?

К слову, ни одно из этих рыбок не было замечено в консультациях с ключевыми участниками спорных обсуждений - за исключением вышеприведенных, ничего с объективностью общего не имеющих, случаев.

Так для чего, в таком случае, они шлялись горсоветовскими коридорами?

Вывод: именно такой подход подразумевается понятием "свобода прессы"?... хм-м... пожалуй, нормы "Положения про аккредитацию" всё ещё слишком "демократичны".

P.S. А стишата таки удачные... особенно с точки зрения тех, кто понимает об чём в них ;)



Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо