Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2011 » Февраль » 18
коррупционер Как нужно относиться к самым лучшим клиентам?  И как понять, кто они такие

коррупционер


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Как нужно относиться к самым лучшим клиентам? И как понять, кто они такие

18.02.2011, 11:09:57 3786 0.0 2

Вот что большинство компаний делают со своими лучшими клиентами: они берут у них деньги.

Главная фанатка бродвейского шоу, которая приходит много раз и сидит в первом ряду? Она платит в три раза больше, чем человек всего тремя рядами дальше.

Верный клиент Verizon, который не обменял свой телефон и уже шесть лет пользуется одним и тем же контрактом с компанией? Он создает гораздо больше прибыли, чем парень, который переключается на что-то другое каждый раз, как заканчивается контракт и появляется более выгодное предложение.

Или возьмем верного клиента какой-нибудь небольшой компании. Эта компания выдает новым клиентам купон на 50% скидку, но с него берет полную цену...

Если определить «лучшего клиента» как клиента, который платит вам больше всех, то, наверное, неудивительно, если инстинктивно вы берете с них больше. Ведь, в конце концов, они только рады платить.

Но что, если определить «лучшего клиента» как человека, который с помощью постоянных рекомендаций приносит вам новых клиентов, и который держится за вас, несмотря ни на что? Такой клиент, я думаю, стоит гораздо больше, чем он может заплатить вам в ходе любой операции. И вообще-то если рассматривать этого клиента как вашего «лучшего маркетолога», это может изменить все.
сэт годин.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
yulyayulya
1 Юлия (yulyayulya)   • 11:36:29, 18.02.2011 [Материал]

Вообщето окромя скидок новым клиентам, есть еще и такие вещи как скидки постоянным клиентам, постояным мелкооптовым клиентам. И очень многие фирмы их предоставляют.
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 11:40:01, 18.02.2011 [Материал]

нестану с вами спорить...многие предоставляют...но многие нет...лни живут одним днем....что мол и так купит...а здесь сказано об этом...что недальновидное это решение.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо